Безопасность это процесс, а не результат.

Шнейер Брюс

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Президент Татарстана посетил совместный стенд "Сименс" и "НПП "ГКС"

19.11.2014 14:43

В сентябре в столице Республики Татарстан состоялось одно из крупнейших мероприятий Приволжского федерального округа - Татарстанский нефтегазохимический форум. На протяжении трех дней делегаты из 59 российских городов и 15 зарубежных стран были участниками насыщенной деловой программы. В число экспонентов входили партнёр компании "Сименс" "НПП "ГКС" и сотрудники департамента "Промышленная автоматизация" Сектора индустрии "Сименс".

В этом году непосредственную поддержку форуму оказывало правительство Татарстана в лице президента Рустама Минниханова. Активное участие приняли многие представители Федеральных органов власти.

Так, на церемонии открытия с приветственными словами выступили не только глава Республики Татарстан, но и заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов, заместитель руководителя Ростехнадзора Светлана Радионова, заместитель премьер-министра Туркменистана Баймурад Ходжамухаммедов, президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль.

Высокие гости посетили и одно из ключевых мероприятий, организованных в рамках нефтегазохимического форума, международную специализированную выставку "Нефть, газ. Нефтехимия". Именно там компанией "Сименс" и предприятием "НПП "ГКС" была продемонстрирована новая совместная разработка - датчик давления типа КМ35. Этот прибор может применяться практически во всех отраслях промышленности и представляет собой "интеллектуальное" устройство, преобразующее данные о давлении в аналоговый выходной сигнал постоянного тока и в цифровой протокол связи.

Президент Татарстана лично посетил стенд "НПП "ГКС" и "Сименс" и ознакомился с первыми результатами совместной работы. Генеральный директор научно-производственного предприятия Айрат Сабиров подробно рассказал о проекте главе Республики, представил оборудование и преподнес в дар разработанный датчик давления КМ35. Рустам Минниханов проявил большой интерес как к самому датчику и его возможностям, так и к рассказу о проекте в целом.

www.siemens.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности