Если путь твой к созданию модели ведет, как бы не был он долог и труден – вперед!

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Новый текстильный ЭМС-уплотнитель для высоких температур

25.11.2014 22:05

До настоящего времени ЭМС-экранирование корпусов, блочных каркасов и систем Schroff можно было обеспечить одним из двух способов: с помощью контактных пружин из нержавеющей стали для областей применения с температурой выше 85 0C или с помощью текстильного ЭМС-уплотнителя для сред с температурой до 70 0C. Теперь Pentair предлагает текстильный ЭМС-уплотнитель для расширенного диапазона температур, до 85 0C. Это одно из первых подобных решений на рынке.

В определенных сферах и на определенных рынках необходимы компоненты, которые можно применять при высокой температуре (например, хранить при температуре от –40 до 85 0C). Стандарты, разработанные для особых областей применения, например для железнодорожной, оборонной, медицинской техники и других сфер промышленности, устанавливают температурный диапазон до 85 0С и выше. В этих областях для ЭМС-экранирования ранее применялись контактные пружины из нержавеющей стали. Однако с текстильными уплотнителями работать легче: они просто приклеиваются на изолируемую поверхность, без проблем комбинируются с более устойчивыми U-образными передними панелями и меньше стоят. Теперь клиенты могут воспользоваться всеми этими преимуществами и в температурном диапазоне до 85 0С.

Новый текстильный ЭМС-уплотнитель Schroff для применения при температуре до 85 0C по конструкции аналогичен прежним текстильным ЭМС-уплотнителям. Однако в новом продукте используется другой клей и этом сердцевина теперь изготовлена не из вспененного термопластичного полимера, а из силикона. Эти новые материалы обеспечивают возможность эксплуатации при более высокой температуре. Работать с уплотнителем так же просто, как и раньше. Показатели экранирования находятся в пределах от 30 до 800 дБ, что примерно на 8–10 дБ выше, чем у текстильного уплотнителя для температур до 70 0С.

Таким образом, теперь можно заказать со склада два варианта текстильных ЭМС-уплотнителей Schroff: для температур до 70 или до 85 0C. Для более высоких требований в отношении температуры по-прежнему выпускаются контактные пружины из нержавеющей стали.

www.pentairprotect.com  и  www.weil-PR.de

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности