Архитектура предприятия – шедевр! Но вокруг столько подделок!

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания Honeywell завершила строительство электростанции для новой сборочной линии Airbus

05.12.2014 22:06

Компания Honeywell (NYSE:HON) объявила о вводе в действие электростанции для первой сборочной линии в США самолетов A320 Airbus в городе Мобил, штат Алабама. В новом комплексе расположено все необходимое оборудование и персонал, обеспечивающие подачу электричества, питьевой и охлажденной воды, сжатого воздуха, отопление, охлаждение, работу канализационных систем. Это первая сервисная станция на территории производственной площадки Airbus в городе Мобил.

«Эта установка спроектирована по самым высоким мировым стандартам под стать производителя самолетов мирового уровня, – говорит Ульрих Вебер (Ulrich Weber), вице-президент финальной сборочной линии Airbus в США. – Завершение работ - значимое событие для нас».

Специалисты Honeywell руководили работами по конструированию и строительству электростанции. Сопровождение в эксплуатации и техническое обслуживание объекта будет осуществляться Honeywell в рамках сервисного договора сроком на 10 лет. Договор предусматривает эксплуатационное сопровождение на площадке и дистанционный мониторинг, чтобы операторы могли быстрее установить причину неисправности и ликвидировать ее. Компания гарантирует, что все внедренные решения будут работать в четко установленных пределах для обеспечения сборочной линии критически важными ресурсами.

По выходу на расчётные мощности пять специалистов Honeywell будут непрерывно следить за работой электростанции. Всего на реализацию данного проекта ушло свыше 80 000 человеко-часов, были созданы новые рабочие места для жителей штата.

«Работы были выполнены в срок и в рамках установленного бюджета: менее чем за 18 месяцев, – говорит Джон Райчерт (John Rajchert), президент подразделения «Системы и сервис для зданий» (Building Solutions) компании Honeywell. – Сроки и сложность проекта требовали четкой координации между всеми компаниями-участниками. Мы с гордостью объявляем об открытии электростанции для Airbus и будем рады помогать и поддерживать авиакомпанию и ее деятельность в городе Мобил в течение следующих десяти лет в рамках сервисного договора».
Электростанция не просто обеспечивает необходимыми ресурсами, но и отвечает золотым стандартам в области Leadership in Energy & Environmental Design (LEED). Свыше 20 % всех строительных материалов - местного производства, около 75 % строительных отходов будут переработаны здесь же по условиям сертификации LEED.

На объекте находятся трансформаторы, которые распределяют электроэнергию, поступающую от местного энергопоставщика, по сборочным линиям и другим зданиям. Honeywell ComfortPoint Open будет обеспечивать отопление и охлаждение, поддерживая комфортный микроклимат и оптимизируя энергопотребление. В состав внедренной системы также входят средства пожарной защиты для персонала Airbus и сборочной линии.

Система управления зданием Honeywell Enterprise Buildings Integrator (EBI) будет следить за работой оборудования по управлению комфортным микроклиматом, обеспечению безопасности и оптимизации энергопотребления. EBI также будет регистрировать эксплуатационные показатели и расходование ресурсов всего комплекса.

Сотрудничество компаний Honeywell и Airbus длится уже 45 лет. Кроме проектирования, строительства и обслуживания объектов, специалисты компании Honeywell спроектировали и поставили многие важные компоненты для самолетов и вертолетов Airbus. Технологии Honeywell были установлены на первом самолете A300, и с тех пор компания поставляет бортовую электронику, системы безопасности и механизации для Airbus.

www.honeywellnow.com

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности