Мечта об “умных домах” – фантазия, которая с течением времени стала реальностью.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

ESET выводит защиту корпоративной ИТ-инфраструктуры на новый уровень

18.12.2014 18:29

Международная антивирусная компания ESET анонсирует новые версии корпоративных решений ESET NOD32. В продуктах реализован принципиально новый подход к защите ИТ-инфраструктуры компаний любого масштаба – от стартапов до глобальных корпораций. Новое поколение ESET NOD32 будет доступно в России в первом квартале 2015 года.

По статистике InfoSec Institute, в 2013 году средние потери компаний от действий киберпреступников возросли на 26% в сравнении с в 2012 годом и достигли 11,56 млн долларов (от 1,3 до 58 млн в разных организациях). По данным глобального исследования EY, более 37% компаний не имеет реального представления об информационных угрозах, а также не располагает бюджетом и навыками борьбы с киберпреступлениями.

На протяжении нескольких лет специалисты ESET изучали требования бизнеса к корпоративным антивирусным продуктам, проведя серию интервью с пользователями и ИТ-экспертами по всему миру. Новейшие тенденции индустрии информационной безопасности и ожидания клиентов послужили основой революционного обновления бизнес-решений ESET NOD32.

В центре линейки – комплексное решение для обеспечения безопасности, управления и мониторинга ИТ-инфраструктуры компании – консоль ESET Remote Administrator. Полностью переработанный пользовательский графический интерфейс позволяет еще более гибко настраивать политики безопасности, проводить мониторинг процессов и удаленно устанавливать ПО.

Среди новых возможностей корпоративных продуктов ESET NOD32:

  • защита мобильных устройств сотрудников без необходимости приобретения дополнительных MDM-инструментов;
  • гибкая система создания отчетов, отражающих различные аспекты информационной безопасности компании;
  • полное соответствие стандартам и нормативным требованиям;
  • простая миграция с других антивирусных продуктов;
  • гибкая система лицензирования, позволяющая сформировать комплекс защиты в соответствии с особенностями ИТ-инфраструктуры компании.
  • Решения ESET NOD32 для защиты рабочих станций поддерживают инновационные технологии, хорошо зарекомендовавшие себя как в персональных, так и корпоративных продуктах. В их числе модули «Антифишинг», «Защита от эксплойтов», «Щит уязвимостей» и расширенное сканирование памяти. Кроме того, в бизнес-продуктах улучшено обнаружение и детектирование руткитов, увеличена скорость сканирования и добавлена поддержка сенсорных экранов и дисплеев с высоким разрешением.

    Ричард Марко, генеральный директор ESET: «После двух десятилетий разработки решений для информационной безопасности мы решились на революционные обновления в дизайне и архитектуре. На базе многолетнего опыта и опросов клиентов мы представляем портфель бизнес-продуктов, отвечающих потребностям как малого бизнеса, так и глобальных корпораций. Новые решения предназначены для работы в локальных и глобальных сетях различных конфигураций или в мультиязыковой среде с неизменно высокой производительностью».

    www.esetnod32.ru

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности