В каждой дискуссии возможно зарождение идеи в виде злаков или сорной травы; необходимо во время поливать первое и пропалывать второе.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

AMD представляет будущее вычислительных технологий на международной выставке CES 2015

18.01.2015 13:16

На международной выставке CES 2015, проходившей в Лас Вегасе, компания AMD (NASDAQ: AMD) и партнёры представили посетителям широкий спектр новых продуктов и технологий, которые отражают их видение будущего компьютерных систем, а также подтверждают лидерские позиции компании в сфере «окружающих вычислений» (Surround computing). AMD показала серию инновационных решений на базе передовых гибридных процессоров (APU), графики Radeon, а также технологий встраиваемых систем, которые полностью меняют представление о современных компьютерах.

“AMD представила посетителям CES 2015 новые графические и вычислительные технологии, которые подарят пользователям абсолютно новые ощущения от использования персональных и серверных систем сегодняшнего и завтрашнего дня, - утверждает Джон Берн (John Byrne), старший вице-президент и директор по продажам вычислительных и графических решений, AMD. - В этом году мы продолжаем наблюдать серию удивительных прорывов в области виртуальной реальности, ультравысокого разрешения 4K и более, а также проектирования ПК новых форм-факторов и интуитивных пользовательских интерфейсов. Компания AMD рада внести свой вклад в создание лучших из этих разработок в виде нового поколения интеллектуальных, эффективных, передовых технологий”.

Главные презентации AMD на CES 2015:

  • Новое поколение мобильны систем – посетители выставки смогли увидеть первые высокопроизводительные системы-на-кристалле (SoC) AMD и новое поколение мобильных APU под кодовым названием “Carrizo”. Поставки “Carrizo” запланированы на середину текущего года. Эти чипы были разработаны как для современных потребительских систем, так и для удовлетворения потребностей ИТ-департаментов. Система обеспечивают возможность непрерывной работы с мультимедиа и высокую производительность, поддерживая API нового поколения, в том числе DirectX 12, OpenCL 2.0 и операционную систему Windows 10, еще только готовящуюся к выпуску.
  • Разрешение 4K и более – AMD продемонстрировала исключительное качество изображения формата 4K больше на примере 4K-игр, протестировав их на новейшей графике серии AMD Radeon R9, мультимониторной системе AMD Eyefinity, 5К-дисплее Apple iMac Retina на базе решений AMD Radeon R9, а также на новых ноутбуках Alienware 15, поддерживающих 4K-формат и оснащенных новыми мобильными GPU AMD Radeon R9 M295X.
  • Новые возможности для персональных и промышленных систем – AMD и технологические партнеры компании показали, как работать и играть по-новому, представив новые удивительные возможностям пользовательских и промышленных систем. В их числе – технологии AMD Face Login и AMD Gesture Control, воплощенные в ноутбуке Lenovo IdeaPad Z50 на базе APU AMD A10-7300 APU и графики AMD Radeon R6, быстрые и продуктивные приложения на HP EliteBook 725 G2 с гибридным процессором AMD A10 PRO-7350B APU и GPU AMD Radeon R6 серии, новейшие способы работы с видео-контентом на HP Envy TouchSmart, укомплектованном гибридным процессором AMD FX-7500 и графикой AMD Radeon R7, а также компактный домашний медиа-центр ZOTAC ZBOX PA330 pico, работающий на гибридных процессорах AMD A4 Micro-6400T.
  • Технология AMD FreeSync для наиболее плавного отображения во время игры –технология FreeSync технология FreeSync улучшает игровой процесс за счет синхронизации динамической частоты обновления экрана с частотой кадра у видеокарт AMD Radeon и гибридных процессоров. На выставке CES партнеры AMD - BenQ, LG Electronics, Nixeusm, Samsung, и ViewSonic — представили первые в мире дисплеи, поддерживающие FreeSyncссылка.
  • Инновации встроенных системQNAP, ведущий поставщик систем хранения данных NAS, показал новую платформу TVS-x63, работающую на встраиваемых однокристальных (SoC) системах AMD G-Series. На CES были представлены разнообразные встраиваимые-решения, укомплектованные процессорами AMD, в том числе Gizmo 2 — платы с открытым дизайном для разработчиков, предлагающая исключительные вычислительные и графические возможности для программистов в области серверных систем и энтузиастов. Также AMD продемонстрировали BioDigitalPC — x86 ПК размером с кредитную карту для вертикальных рынков, и тонкий клиент ThinLabs All-In-One POE, идеально подходящий для систем электронной идентификации и оснащения кассовых систем в точках продаж.
  • www.amd.com

    Хроника

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности