Система управления – капитан, а датчики – солдаты.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Более 50 учебных заведений России присоединились к образовательной инициативе Paragon Software

18.01.2015 13:15

Компания Paragon Software Group, ведущий разработчик решений и технологий для резервного копирования, аварийного восстановления и миграции данных, подводит промежуточные итоги Академической Программы, стартовавшей 1 сентября 2014 года. В проекте, нацеленном на обеспечение сохранности учебных ресурсов и результатов научных разработок образовательных учреждений всей России, приняли участие более 50 университетов, колледжей, школ, лицеев и различных образовательных центров страны, среди которых Костромской государственный технологический университет, Академия социального управления, ФГБОУВПО "Санкт-Петербургский государственный университет", Сыктывкарский госуниверситет и другие авторитетные учебные заведения.

В рамках программы представители любых учебных заведений имели возможность совершенно бесплатно получить необходимое количество лицензий Paragon Protect & Restore для обслуживания внутренней IT-инфраструктуры. Решение уникально для российского рынка и особенно удобно тем, что включает в себя все необходимые инструменты для администрирования распределенных инфраструктур вузов, которые имеют несколько филиалов или отделений по всей России или даже за рубежом в рамках одного домена.

За несколько месяцев существования Академическая Программа из простой инициативы выросла в настоящий образовательный проект. В рамках персонального тестирования продукта у IT-администраторов образовательных структур появилась возможность оценить важность проведения регулярных мероприятий по обеспечению сохранности научных исследований и учебных материалов, ознакомиться с основными угрозами утери данных и набором инструментов для их предотвращения. Возможность детального ознакомления с продуктом несомненно способствовала как расширению возможностей для поиска новых путей в решении ежедневных IT-задач, так и вскрытия «проблемных мест» в ранее используемых технологиях защиты данных в каждой из организаций-участников.

Академическая Программа стала своеобразным барометром в измерении уровня осведомленности о проблемах утери данных и возможностях их предотвращения. Показательно, что об упомянутой проблеме осведомлены не только известные университеты в крупных городах страны, где условия развитой инфраструктурой обеспечивают заведомо большие возможности получения информации и доступ к новым технологиям, но и областные заведения. К сожалению, большинство заведений все еще остаются за рамками осведомленности о важности защиты данных.

В 2015 году компания Paragon Software намерена продолжить образовательную политику, что является одной из приоритетных целей компании на будущий год наряду с поддержкой компаний малого и среднего бизнеса в области защиты информации. Общемировая проблема защиты данных продолжает выходить на первый план во всех сферах деятельности современного человека. Это подтверждается недавними новостями о повсеместных хакерских атаках и хищении информации в крупнейших частных, а также государственных корпорациях.

2014 год компания завершила еще одним достижением: Домашний Эксперт 14 - комплексное решение для защиты и управления жесткими дисками, стал лауреатом премии «Российское ПО 2014: инновации и достижения» от российского онлайн-издания PC Magazine и получил награду “Выбор Эксперта” авторитетнеого журнала IT-Expert.

Дополнительная информация:

  • Подробнее о продукте по ссылке.
  • Подробнее об Академической Программе.
  • Подробнее о Paragon Protect & Restore.
  • Ещё есть время принять участие в Академической Программе Paragon Software и получить лицензии на Paragon Protect & Restore! Для этого необходимо пройти несложную процедуру регистрации на сайте программы.

    eu.vocuspr.com

    Хроника

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности