По каким критериям можно определить истинность критериев истинной идеи?

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Дата-центр "Мосводоканала" отмечен CNews Awards как катастрофоустойчивый ЦОД года

05.02.2015 18:19

Компания "Ай-Теко" сообщает о получении награды CNews Awards в номинации "Катастрофоустойчивый ЦОД года" за создание дата-центра по заказу "Мосводоканала".

В рамках ежегодного "CNews FORUM 2014: Информационные технологии завтра", традиционно собравшего в ноябре в столичном отеле "Рэдиссон Славянская" свыше тысячи ИТ-директоров, топ-менеджеров ИТ-компаний, представителей отечественных органов власти, состоялась четвертая церемония награждения CNews Awards, где были определены самые успешные проекты и технологии года в сфере ИКТ.

очу от лица проектной команды и руководства "Мосводоканала" поблагодарить ИТ-экспертов за высокую оценку этого проекта. Реализация распределенного дата-центра была действительно сложным процессом, ведь работы по миграции сервисов без остановки их предоставления требовали досконального планирования с участием всех подразделений нашей организации, - комментирует Леонид Головин, заместитель главного инженера "Мосводоканала". - Считаю, что это наш общий успех как результат слаженных действий профессионалов "Ай-Теко" и "Мосводоканала", позволивших максимально задействовать доступные мощности современного ЦОД".

В ходе внедрения специалисты компании "Ай-Теко" успешно развернули комплекс на основе инновационных продуктов EMC, Cisco и Citrix. Решение обеспечивает устойчивость бизнес-процессов заказчика к природным и техногенным катастрофам, существенно снижая риски простоя. Принципиальным отличием реализованного проекта стало использование обеих площадок ЦОД, которые на логическом уровне представляют собой единый географически распределённый дата-центр. В совокупности это позволило экспертам отрасли признать проект "Ай-Теко" по созданию дата-центра по заказу "Мосводоканала" лучшим в номинации "Катастрофоустойчивый ЦОД года".

олагаю, что премия CNews Awards является одной из наиболее авторитетных наград в отрасли ИКТ, поэтому стать лауреатом столь престижной премии - это большая честь для нас, - отмечает Олег Толкачев, директор по развитию бизнеса компании "Ай-Теко". - Благодарим организаторов и коллег за признание наших достижений и высокого уровня профессиональной экспертизы команды "Ай-Теко" в области современных технологий создания катастрофоустойчивых дата-центров для таких государственных организаций, как "Мосводоканал". В будущем мы будем стремиться выполнять все более сложные и интересные ИТ-проекты, способствующие широкому распространению передовых и наиболее эффективных решений на российском рынке".

www.i-teco.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности