Приобретение денег требует доблести; сохранение денег требует рассудительности; трата денег требует искусства.

 

Ауэрбах Бертольд

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

T-FLEX PLM+ в Санкт-Петербурге

26.02.2015 19:08

12 и 13 февраля в Санкт-Петербурге состоялась региональная конференция "Российский программный комплекс T-FLEX PLM+: системная автоматизация предприятий и проектных организаций".

Конференция была организована официальным партнёром компании "Топ Системы" - ЗАО "АСПО" (Санкт-Петербург).

В рамках основного доклада Игорь Кочан, директор по маркетингу компании "Топ Системы", представил собравшимся программный комплекс T-FLEX PLM+, являющийся основной разработкой компании. Представленное решение ярко продемонстрировало идеологию сквозного проектирования и концепцию единой цифровой модели изделия, лежащей в основе управления полным жизненным циклом изделия (ЖЦИ).

В ходе докладов слушателям был представлен основной подход компании "Топ Системы" к вопросам автоматизации. Его наиболее характерными чертами стали:

  • Системность предлагаемых решений - единая информационная модель данных PLM, не требующая никаких средств конвертации и передачи данных между отдельными приложениями. Построенный на единой информационной платформе T-FLEX DocsLine комплекс T-FLEX PLM+ позволяет решать любые задачи проектирования, подготовки и управления производством на всех этапах ЖЦИ - от зарождения проекта до сопровождения изделия в ходе его эксплуатации и утилизации.
  • Параметризация - важнейший инструмент современного моделирования и проектирования. Параметризация в T-FLEX - это не только набор инструментов, позволяющих вести проектирование изделия сразу с учётом его потребительских характеристик. Это ещё и возможность построить пока единственный в своём роде PLM-комплекс, являющийсяпримером сквозной системы проектирования и подготовки производства, в которой все проводимые изменения в процессе проектирования автоматически отражаются на всех последующих этапах технологической подготовки производства. Грамотное использование систем T-FLEX PLM+ позволяет многократно повысить качество разработки изделий, сведя к минимуму ошибки проектирования и влияние человеческого фактора на конечный результат.
  • Импортозамещение - продукты T-FLEX, разработанные российской компанией "Топ Системы", - живой и наглядный пример того, что на сегодняшний день в России созданы собственные комплексные системы проектирования, подготовки и управления производством, отвечающие всем без исключения мировым требованиям к серьёзным корпоративным решениям. И объявленная правительством государственная программа по импортозамещению - вполне реальный проект, способный значительно повысить безопасность и независимость отечественных разработок, обеспечивая их наивысший качественный уровень.
  • После небольшого перерыва участники конференции более подробно познакомились с новыми возможностями новой версии комплекса - T-FLEX PLM 14.

    Опытом внедрения продуктов линейки T-FLEX поделился Сергей Ружинский - директор по информационным технологиям ОАО "ВНИТИ". Его команда использует продукты T-FLEX более 10 лет. Опираясь на многолетний реальный опыт большого коллектива, работающего с системой T-FLEX CAD, докладчик привлёк внимание собравшихся к одному важному аспекту внедрения современных систем проектирования.Оказалось, что наибольшее влияние на успех применения системы оказывает уровень профессиональной подготовки сотрудников. В частности, T-FLEX CAD хорошо приняли и легко освоили квалифицированные конструктора, а у конструкторов с более низкой квалификацией он долгое время вызывал не только технические сложности, но и некоторое идеологическое отторжение. Однако, следует отметить, что со временем процесс внедрения системы привёл к интересному результату - благодаря использованию T-FLEX CAD профессиональный уровень проектировщиков заметно вырос.

    После докладов состоялся "круглый стол", на котором слушатели задавали интересующие их вопросы и высказывали представителям компании "Топ Системы" свои предложения по совершенствованию и расширению программного комплекса.

    Собравшиеся с большим интересом выслушали представленные доклады, а так же отметили высокий уровень представленных разработок и хорошую организацию самого мероприятия. В завершении конференции среди участников были разыграны призы и вручены памятные сувениры.

    www.tflex.ru  и  www.tflexcad.ru

    Хроника

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности