Мечта об “умных домах” – фантазия, которая с течением времени стала реальностью.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания ВСС построила высокотехнологичную мультимедийную инфраструктуру для ОАО "Зарубежнефть"

26.03.2015 20:39

Компания ВСС завершила работы по созданию интеллектуального мультимедийного аудиовизуального комплекса для ОАО "Зарубежнефть". Высокотехнологичная инфраструктура была органично вписана в классические интерьеры главного офиса компании в Москве.

Классические интерьеры офиса ОАО "Зарубежнефть" "говорят и показывают" на самом современном уровне: компания ВСС оснастила помещения рабочей зоны зала для совещаний интеллектуальными мультимедиасистемами высочайшего класса. Перед специалистами ВСС стояла сложная, но интересная задача: создать единую мультимедийную среду для максимально комфортной работы, при этом сделав ее органичной частью уже существующего интерьера.

Первым этапом проекта стало создание мультимедийного аудиовизуального комплекса в зале для совещаний. Компания ВСС выполнила все требования к оснащению современных конференц-залов, уделив внимание не только оптимальному взаимодействию всех элементов системы: камер, экранов, видеопроекторов, микрофонов, но и стилистическому оформлению помещения.

Технические особенности решения обеспечивают высочайший уровень комфорта при проведении межрегиональных и международных совещаний даже с такими удаленными регионами как Куба, Вьетнам и другими. Реализована система автоматического наведения камер видеоконференцсвязи на докладчиков. Код микропрограмм камер был доработан специалистами ВСС, что позволило в 10 раз увеличить скорость позиционирования камер по сравнению с заявленной производителем. Система синхроперевода для участников переговоров может работать с четырьмя языками одновременно. Для достижения идеального отображения медиаконтента специалисты ВСС построили сверхяркую видеостену с минимально возможными на сегодняшний день межпанельными швами. Любые видеопотоки, в том числе сеансы ВКС, могут транслироваться на планшетные компьютеры участников совещания. С помощью специально сконструированных моторизованных лифтов планшеты можно скрывать в поверхности рабочего стола после окончания переговоров.

Вся информация, транслируемая во время совещания, протоколируется и сохраняется для дальнейшего использования. Руководитель имеет доступ к большому хранилищу данных со всех автоматизированных рабочих мест: плееров, телефонов, планшетов. Контроль компонентов мультимедиасистемы может осуществляться как с проводной панели управления, так и с мобильных устройств Apple или Android.

- Мы создавали инфраструктуру в уже готовом интерьере, - отмечает Петр Тараненко, директор департамента инфокоммункационных технологий компании ВСС. - При этом было одинаково важно, как обеспечить слаженную бесперебойную работу всех систем, так и предусмотреть их удобство и эргономичность. В результате было создано комфортное пространство для эффективной работы.

Инсталляция системы была проведена в пяти помещениях, где использованы самые современные технологии. Необходимость сохранения интерьеров потребовала особых решений для монтажа мультимедийного оборудования и привлечение высокой квалификации инженеров ВСС.

bcc.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности