Часто говорят, что цифры управляют миром; по крайней мере нет сомнения в том, что цифры показывают, как он управляется.

И.Гете

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания BCC представила на "ПРОГРЕССЭЛЕКТРО" технические решения в области Smart Grid

30.03.2015 18:01

Компания BCC на XXI ежегодном заседании Ассоциации электроснабжения городов России "ПРОГРЕССЭЛЕКТРО" представила свой опыт и технические решения в области Smart Grid.

25-26 марта в Доме Правительства Московской области состоялось XXI ежегодное заседание Ассоциации электроснабжения городов России "ПРОГРЕССЭЛЕКТРО" и выставка передовых и инновационных решений, оборудования и материалов для строительства и эксплуатации городских электрических сетей. Основными темами заседания стали вопросы стандартизации и повышения эффективности работы распределительного электросетевого комплекса, ситуация в области технологического присоединения к электрическим сетям, а также актуальные проблемы отечественной электроэнергетики.

В круглых столах и панельных дискуссиях приняли участие депутаты Государственной Думы РФ, представители Министерства энергетики Российской Федерации, руководители региональной законодательной и исполнительной власти, технические специалисты электросетевых, электротехнических, научно-производственных компаний, учёные, эксперты. Министр энергетики Московской области Леонид Неганов отметил глобальный масштаб дискуссии, которая затронула самые болевые точки электросетевого комплекса.

Компания BCC представила на мероприятии свою экспозицию и доклад на тему ""Умные сети": на пути от концепции к реализации". Технические решения BCC в области Smart Grid предусматривают организацию систем интеллектуального мониторинга: "динамических" данных непосредственно от узлов сети и "статической" информации об этих узлах, а также реализацию функций управления, контроля и оптимизацию энергопотребления всех элементов и участников сети.

В качестве примера практического внедрения технологии Smart Grid, специалисты компании BCC рассказали о проекте реконструкции высоковольтных подстанций для Югорской региональной электросетевой компании (ОАО "ЮРЭСК"). Реализация проекта позволит ОАО "ЮРЭСК" получать объективную аналитическую оценку состояния сетей и выстраивать на ее основе модель управления активами.

- Сегодня в магистральном электросетевом комплексе идут активные процессы обновления производственных мощностей, внедряются инновационные технологии и передовые научные достижения, - сказал руководитель дирекции высоковольтной энергетики компании BCC Юрий ТАЙД. - Компания BCC обладает богатым опытом в реализации энергетических проектов, имеет налаженные партнерские связи с ведущими производителями энергетического оборудования и готова предложить отрасли актуальные технологии и разработки для решения задач по основным направлениям деятельности сетевых компаний.

- Наряду с традиционными проблемами, связанными с обновлением основных фондов, актуальными становятся вопросы стандартизации и информационной безопасности. Внимание к новым технологиям со стороны компаний энергетического сектора говорит о желании повысить эффективность управления активами, сократить издержки, повысить качество и отказоустойчивость предоставляемых услуг, - отметил вице-президент ВСС Сергей Канев.

bcc.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности