Необходимость исключает выбор, но лучший выбор тот, который вызван необходимостью.

Кушнер К.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

YOKOGAWA выиграла заказ на систему управления для второго плавучего завода СПГ PETRONAS

27.04.2015 16:04

Иокогава Электрик Корпорэйшн объявляет, что её филиал Yokogawa Kontrol (Малайзия), получила заказ от консорциума, включающего корпорацию JGC (Япония) и Samsung Heavy Industries (Южная Корея), на поставку систем управления и противоаварийной защиты для Второго Плавучего завода сжиженного природного газа (FLNG) PETRONAS, PFLNG2.

В соответствии с условиями контракта, Yokogawa Kontrol (Малайзия) поставит Интегрированную систему управления и безопасности (ИСУБ/ICSS) для текущего контроля и управления установками сжижения и резервуарами-хранилищами на PFLNG2. ИСУБ будет состоять из интегрированной системы управления технологическим процессом CENTUM VP, Системы противоаварийной защиты ProSafe-RS, менеджера ресурсов КИП (PRM) производства YOKOGAWA, а также информационно-управляющей системы завода и других компонентов. Yokogawa Kontrol также будет ответственной за инжиниринг, сопровождение монтажа, ввода в эксплуатацию и обучения.

Завод PFLNG2 будет пришвартован неподалеку от г. Сабах (Sabah), Малайзия, и рассчитан на производство 1,5 миллионов тонн СПГ в год. Пуск производства намечен на начало 2018 г.

Завод FLNG - новый тип Завода СПГ, который выполняет все операции в море, начинающийся с прокладки трассы природного газа от морских месторождений и включая переработку, сжижение, хранение и перекачку продукта на танкеры СПГ. FLNG привлекателен, потому что техника не требует приобретения участков земли и прокладки трубопроводов, что делает его подходящим для малых и средних морских месторождений газа, которые считаются экономически нецелесообразными для разработки.

С момента учреждения в Малайзии в 1989 году, Yokogawa Kontrol (Малайзия) наработала серьезный глобальный послужной список и обширное ноу-хау заводов по переработке СПГ, танкеров СПГ, плавучих систем нефтедобычи, хранения и выгрузки (FPSO), и других типов морских объектов. Компания поставила большое количество систем управления на объекты PETRONAS.

В 2013 году YOKOGAWA учредила организацию, ориентированную на растущий "морской" бизнес, как часть своих усилий по развитию бизнеса средств управления в этом секторе и предложению новейших технических решений своим заказчикам.

www.yokogawa.com

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности