Умение ставить разумные вопросы уже есть важный и необходимый признак ума и проницательности.

Иммануил Кант

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Японский гуру на Российском Лин-Форуме

20.08.2015 18:11

Юбилейный X Лин-Форум посетит почётный гость из Японии Такаси Танака, который поделится с участниками методами бережливой разработки продукции и управления проектами на Тойота.

16 - 20 ноября в Москве пройдёт X Российский Лин-Форум "Сделаем Россию эффективной!". В этот раз к топам российских компаний и корпораций, а также мощной команде зарубежных экспертов вновь присоединится господин Такаси Танака, который в качестве участника I Лин-Форума присутствовал при первых шагах Лин-движения в России.

Такаси Танака после успешной и насыщенной карьеры в Японской ассоциации управленческих консультантов и Toyota Engineering Corporation перешёл в компанию Dassault Systems, где продолжает делиться с клиентами своим опытом и знаниями. Господин Танака успел поработать с такими гигантами, как General Motors, Harley Davidson, Boeing, SAAB, Volvo Car&Truck, Ford Motor Company, Mitsubishi Chemical Co и с Toyota. Так, применение им системы менеджмента Тойота к процессу разработки продукции в Boeing позволило сократить время выполнения заказа на разработку и увеличить выручку с $0,2 млн.до $1,2 млн. Концепция R&D с Тойота также помогла сократить время разработки общей платформы для автомобилей General Motors, Opel, Saab и Alfa Romeo с 30 до 22 месяцев.

Господин Танака может по праву гордиться разработкой авторской "Системы "точно вовремя" для работников интеллектуальной сферы", применение которой в центре научных исследований и разработок Тойота позволило сократить время выполнения заказа на производстве до 18 месяцев и поставить мировой рекорд по самому короткому сроку разработки новой модели SUV. Впоследствии Такаси Танака неоднократно применял эту концепцию в различных автомобилестроительных компаниях с неизменно блестящим результатом.

17 ноября господин Танака выступит на конференции с докладом по теме "Концепция Обейя для визуального управления программой". Он расскажет, как использовать разработанную на Тойота методику Обейя, чтобы грамотно и эффективно организовать работу по любому проекту или программе, независимо от отрасли.

На 18 ноября запланирован мастер-класс Такаси Танака "Бережливая разработка продукта", на котором он будет подробнее освещать всю систему, от ее общих принципов и концепций до конкретных инструментов, таких как та же Обейя, планирование себестоимости, бережливое управление проектом и т.д. Также в программе тренинга - подробные кейсы с Boeingи Toyota.

www.orgprom.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности