Современные методы управления – область, которую еще предстоит познавать.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Облачный сервис диспетчеризации и новинки телекоммуникационного оборудования представит компания «ЭК-Мобайл» на выставке «ПТА-Урал 2015»

24.08.2015 17:05

17-19 ноября 2015 г. в "Центр международной торговли Екатеринбург" состоится XI Международная специализированная выставка «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-Урал 2015». Участник выставки компания «ЭК-Мобайл», российский дистрибьютор оборудования для беспроводной передачи данных, представит новшества в области автоматизации для энергосбытовых, управляющих компаний, предприятий ЖКХ.

Посетители стенда №С3 «ЭК-Мобайл» смогут ознакомиться с АТМ - универсальной платформой для создания облачных сервисов диспетчеризации приборов учета и телеметрии технологических процессов. Внедрение системы АТМ открывает следующие возможности:

  • автоматический сбор данных с приборов учёта ресурсов;
  • формирование отчётов, таблиц, аналитики по форме заказчика;
  • сведение баланса, контроль потерь и утечек;
  • снижение эксплуатационных затрат за счёт сокращения количества обслуживающего персонала;
  • контроль качества предоставления потребителям услуг ЖКХ;
  • прогноз и предотвращение неблагоприятных и аварийных ситуаций;
  • автоматический и непрерывный контроль объектов энергетики и ЖКХ.
  • «ЭК-Мобайл» является официальным дистрибьютром в России телекоммуникационного оборудования компании TELEOFIS. На выставке «ПТА-Урал 2015» будут представлены несколько новинок продукции этого производителя: промышленный GSM модем RX608 L4U и конвертер TELEOFIS FR608-L4 (Wi-Fi485).

    GSM модем RX608 L4U поддерживает два стандартных интерфейса RS232 и RS485, две SIM карты, отличается оригинальным дизайном под DIN рейку и расширенными функциональными возможностями. Он позволяет работать с различным промышленным оборудованием без конвертера интерфейсов. Модем поддерживает передачу данных по технологии CSD и GPRS. Для защиты от зависания GSM модуля в приборе предусмотрен сторожевой таймер перезагрузки. Благодаря встроенному реле разрыва RS485 модем может использоваться в качестве дополнительного канала передачи показаний с прибора учёта.

    Конвертер FR608-L4 предназначен для преобразования данных от приборов учёта и передачи их по Wi-Fi, что значительно уменьшает время отклика на команды и в несколько раз увеличивает скорость опроса по сравнению с каналом связи GSM. Конвертер оснащен последовательным интерфейсом (RS232, RS485 или RS485 изолированный), линиями ввода-вывода для подключения внешних устройств, светодиодной индикацией и встроенным блоком питания.

    ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ БИЛЕТ можно скачать здесь>>

    www.pta-expo.ru

    Хроника

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности