Ученье - свет, но сам процесс – просто мрак.
Мудрость человека пропорциональна его способности к обучению.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Новинки лидеров рынка АСУ ТП: ПРОСОФТ на выставке "Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2015"

26.08.2015 15:52

На выставке "Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2015", которая пройдет 6-8 октября в Москве, компания ПРОСОФТ совместно с партнерами представит актуальные решения для АСУ ТП и встраиваемых систем управления.

В этом году у ПТА-2015 на редкость богатая деловая программа: все три дня работы выставки проходят конференции, круглые столы и семинары с участием представителей компаний-экспонентов. Отдельная конференц-зона будет работать на стенде ПРОСОФТ - здесь пройдет конференция "Территория Автоматизации" (6-7 октября) и отдельные семинары "РЭлКом Solutions" и компании "Икслайт" (8 октября).

Посетители смогут не только увидеть образцы новейшего оборудования для АСУ ТП, но и ознакомиться с его возможностями на технических презентациях.

В день открытия ПТА-2015, 6 октября, специалисты ПРОСОФТ проведут конференцию "Современные тенденции в промышленной автоматизации. На пути к Industry 4.0", а также представят в действии инновационные аппаратно-программные комплексы, с помощью которых любое предприятие уже сегодня может получить новые конкурентные преимущества.

Так, участники узнают о возможностях новой версии 10.9 пакета программных продуктов GENESIS64 компании ICONICS. Новый релиз известной SCADA-системы содержит множество полезных усовершенствований. Аудитория познакомится с высокопроизводительными, отказоустойчивыми аппаратными платформами AdvantiX Intellect, ориентированными на сложные, в том числе жесткие, условия эксплуатации.

Не обойдут организаторы конференции и такую важную тему, как эволюция устройств хранения данных и переход к твердотельным накопителям. Специалист компании Apacer - партнера ПРОСОФТ - расскажет о том, как SSD-накопители обеспечивают надежное хранение данных в промышленных компьютерных системах.
Кроме того, на конференции будут представлены интересные примеры применения специализированной облачной платформы компании Eurotech и технологии компании Advantech, поддерживающие "бесшовную" работу с облаками. Также будет рассмотрен альтернативный способ приобщения к облачным технологиям от Advantech - применение специальных встраиваемых компьютеров, играющих роль IoT-шлюзов.

Во второй день выставки, 7 октября, на стенде ПРОСОФТ состоится конференция "Возможности импортозамещения на базе отечественной продукции в программе поставок ПРОСОФТ". Участникам представят итоги проектов, в которых российское электронное оборудование марки Fastwel заменило зарубежную продукцию. Будут представлены новинки в линейке ПЛК и модулей ввода-вывода Fastwel I/O - полностью российской разработки, которая успешно конкурирует с техникой известных мировых производителей и обладает выдающимися функциональными возможностями.

Также будут освещены последние достижения Fastwel в области встраиваемых систем.

Разработчики смогут по достоинству оценить такие продукты Fastwel, как модули стандарта CompactPCI Serial для построения высокопроизводительных магистрально-модульных резервированных систем, модули для стековых систем стандарта StackPC и защищенный модульный компьютер MK300, предоставляющий широкие возможности создания решений на базе модулей PC/104, PC/104-Express и StackPC. Кроме того, впервые будут представлены коммутационные устройства российской марки Fastwel Comm.

Аудиторию ожидает рассказ об инновационных решениях ведущего российского производителя промышленных компьютеров AdvantiX, а именно - о достоинствах последней модификации высокопроизводительной стоечной станции технологического управления IPC-SYS12 стандарта PICMG 1.3, о расширении популярной серии встраиваемых защищенных ПК AdvantiX ER, о надежных компьютерах AdvantiX Intellect для верхних уровней АСУ ТП.

На конференции будут рассмотрены проекты, которые ПРОСОФТ совместно с компанией Advantech ведет с российскими производителями ПО, такими как "Инсат", "Лаборатория Касперского" и Positive Technologies. В реализуемых на аппаратной платформе Advantech проектах планируется развивать и внедрять отечественные программные разработки - компиляторы для промышленных контроллеров, программы визуализации для человеко-машинного интерфейса, системы обеспечения промышленной кибербезопасности и др.

Дополнит программу второго дня "ПТА-2015" обзор светотехнической продукции XLight отечественного производства.

В последний день работы выставки, 8 октября, посетителей стенда ПРОСОФТ ждет ряд интересных семинаров и презентаций.

Так, широкий спектр продукции будет освещен в рамках семинара "РЭлКом Solutions", который проведет подразделение ПРОЧИП. В презентациях будут представлены: приемопередающее СВЧ-оборудование производства Cree и RFHIC и гибридные малошумящие усилители RFHIC для телекоммуникационной, радиолокационной и навигационной аппаратуры; высоконадежные отечественные источники питания и модули производства научно-производственного предприятия "АРБЕЛОС"; а также промышленные жидкокристаллические дисплеи и защищенные мониторы, предназначенные для работы при экстремально низких температурах (от -40 0C).

Не менее интересным будет рассказ о возможностях современных электромеханических компонентов, таких как защищенные экранированные разъемы Hummel, энкодер Grayhill MTRE с мультитач-поверхностью и кнопочным переключателем, а также надежные соединители Bulgin.

Семинар компании "Икслайт" познакомит специалистов с широким спектром светотехнической продукции для освещения самых разных объектов. Надежность светодиодных светильников XLight для внутреннего, архитектурного, промышленного, а также витринного и уличного освещения подтверждена на практике: сегодня они освещают множество объектов по всей России.

Дополнительная информация:

  • Регистрация на конференцию ПРОСОФТ доступна по этой ссылке.
  • ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ БИЛЕТ на выставку "Передовые технологии автоматизации. ПТА-2015" можно скачать здесь.
  • Ждем вас на стенде ПРОСОФТ!


    www.pta-expo.ru

    Хроника

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности