Необходимость исключает выбор, но лучший выбор тот, который вызван необходимостью.

Кушнер К.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Департамент радиоэлектронной промышленности Минпромторга РФ поддерживает выставку "Электроника-Урал 2015"

10.09.2015 12:13

Директор Департамента радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли РФ Хохлов Сергей Владимирович направил официальное приветствие в адрес участников и гостей Международной специализированной выставки "Электроника - Урал 2015", которая состоится 17-19 ноября 2015 г. в Центре Международной Торговли Екатеринбург. В уральском регионе это будет первый выставочный проект по промышленной электронике. Мероприятие пройдет одновременно с XI Международной специализированной выставкой "Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-Урал 2015". Организатор: ЗАО "ЭКСПОТРОНИКА".

В своём приветствии Сергей Владимирович отметил, что развитие электронной отрасли входит в число приоритетных задач для российской наукоемкой промышленности. В уральском регионе существуют хорошие предпосылки для развития электронных технологий и модернизации предприятий. Он подчеркнул важность доступа не только к передовым решениям мировых производителей в области электроники, но и внедрения на российских предприятиях импортозамещающих разработок. Таким образом возможно выйти на новый технологический уровень и повысить конкурентоспособность отечественной высокотехнологичной продукции.

Вниманию посетителей выставки "Электроника-Урал 2015" будут предложены электронное оборудование, компоненты и решения в следующих тематических разделах:

  • Электронные компоненты и комплектующие:

  •       Полупроводниковые устройства.

          Датчики и средства контроля.

          Интегральные микросхемы и оптоэлектроника.

          Печатные платы.

          СВЧ-компоненты.

          Силовые компоненты.

  • Источники питания.
  • Программное обеспечение и услуги.
  • Оборудование и технологии для производства электроники.
  • В рамках деловой программы выставки состоится конференция "Электронные компоненты и технологии. Промышленная электроника" со следующими секциями:

  • Круглый стол "Перспективы создания кластера электроники в Уральском федеральном округе".
  • Секция "Отечественные электронные компоненты".
  • Секция "Источники питания".
  • Официальную поддержку выставочным проектам "Электроника-Урал 2015" и "ПТА-Урал 2015" оказывают: Аппарат полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе, Департамент радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли РФ, Администрация Екатеринбурга, Международное общество автоматизации (ISA), Уральская торгово-промышленная палата, Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей, Союз машиностроительных предприятий Свердловской области, Свердловское Региональное отделение Союза Машиностроителей России и Союз предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области.

    Скачать пригласительный билет можно по этой ссылке->>>



    www.pta-expo.ru

    Хроника

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности