В каждой дискуссии возможно зарождение идеи в виде злаков или сорной травы; необходимо во время поливать первое и пропалывать второе.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Эксперты "Мивар" приняли участие в работе научной конференции IS&IT'15

16.09.2015 23:23

Эксперты компании "Мивар" рассказали о сферах применения и преимуществах миварного подхода на международном конгрессе по интеллектуальным системам и информационным технологиям IS&IT'15.

В рамках мероприятия, прошедшего при поддержке Российской ассоциации искусственного интеллекта, д.т.н., старший партнёр и председатель научно-технического совета компании "Мивар" Олег Варламов поделился опытом создания прикладных систем на базе миварных технологий. "Научное сообщество очень разобщено. В России существует несколько технологических школ, которые существуют, почти не взаимодействуя между собой. Это сдерживает развитие как науки, так и прикладных технологий. Мы попытаемся объединить сообщество ученых и разработчиков в области искусственного интеллекта, чтобы решать сложные задачи сообща", - сказал он.

Директор по развитию бизнеса "Мивар" Константин Юфимычев представил доклад о применении миваров в системах управления автономными робототехническими комплексами. Артур Кузин рассказал об использовании логического искусственного интеллекта при работе с трехмерными объектами на примере приложения Fotofabula. Анастасия Петерсон поделилась опытом миварного моделирования на примерах медицинской преддиагностической системы и системы анализа основных финансово-хозяйственных показателей предприятия. Дарья Протопопова рассказала о создании миварных виртуальных консультантов. Дмитрий Чувиков оценил перспективы использования миварного ядра в системах ситуационного трехмерного моделирования.

Кроме того, в рамках мероприятия прошел круглый стол, на котором участники обсудили перспективы применения миварных технологий и ознакомились с работой уже существующих программ.

Международный конгресс по интеллектуальным системам и информационным технологиям IS&IT'15, посвящённый 100-летию Южного федерального университета, прошел со 2 по 9 сентября 2015 года в г. Геленджик, с. Дивноморское. Мероприятие организовано Южным федеральным университетом (ЮФУ) и Российской ассоциацией искусственного интеллекта, при поддержке Министерства образования и науки РФ, Российской академии наук, Российской академии естественных наук, Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) и др.

www.mivar.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности