Инвестиции в автоматизацию производства – как зерно: если его не сеять, от него будет мало толку…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

ЛАНИТ представил облачное решение на форуме FINNOPOLIS 2015

23.09.2015 13:39

Специалисты компании ЛАНИТ представили на Первом казанском форуме инновационных финансовых технологий FINNOPOLIS 2015 облачное решение на базе продуктов отечественных производителей, позволяющее создавать надежные и масштабируемые информационные системы. Организаторы форума - Банк России и Правительство Республики Татарстан. ЛАНИТ стал партнером мероприятия. Форум прошел 17-18 сентября 2015 года в Казани.

Разработанная ЛАНИТ облачная платформа содержит набор готовых преднастроенных инфраструктурных сервисов и автоматизированное рабочее место пользователя, которые могут быть развернуты и автоматически предоставлены в любое время по запросу.

Инфраструктурные сервисы функционируют на базе сертифицированной операционной системы РОСА "Кобальт". Рабочее место пользователя полностью интегрировано с облачными инфраструктурными сервисами. Это позволяет централизованно управлять процессом автоматического развертывания новых рабочих мест, администрирования, поддержки и обновления ПО. Основа облачной инфраструктуры построена на продукте компании Mirantis OpenStack "FUEL" -программном комплексе для создания частных и публичных облаков. Решение вызвало большой интерес среди участников мероприятия.

В форуме FINNOPOLIS 2015, направленном на обмен опытом последних лет в сфере ИТ-инноваций в финансовом секторе, приняли участие: Ильдар Халиков, премьер-министр Республики Татарстан, Николай Никифоров, министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Эльвира Набиуллина, председатель Банка России, Герман Греф, президент, председатель Правления ОАО "Сбербанк России", и другие топ-менеджеры крупных финансовых учреждений страны и зарубежья.

Компанию ЛАНИТ на форуме представляли: вице-президент, руководитель объединенной банковской дирекции Роман Латышев, вице-президент, генеральный директор "ЛАНИТ-Интеграция" Мурат Маршанкулов и директор департамента корпоративных систем ЛАНИТ Леонид Головатый.

Эксперты обсудили современные тренды в оптимизации взаимодействия регулятора, органов власти и участников финансового рынка, повышение доступности финансовых услуг и инструментов. Были представлены новейшие отечественные и зарубежные продукты и инфраструктурные решения в сфере digital и обеспечения автоматизации всех аспектов деятельности современной финансовой организации.

В рамках форума ЛАНИТ и Huawei, один из технологических лидеров в области ИКТ, заключили соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о возможности поставок оборудования и решений на конкурсной основе для технологических нужд финансовых организаций на территории России.

www.lanit.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности