Способности средств стандарта GSM необходимо развивать, потребности в их использовании растут сами.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

"Дом.ru Бизнес" обеспечил резервными каналами передачи данных АО "Тульский оружейный завод"

29.09.2015 18:00

Федеральный телеком-оператор "Дом.ru Бизнес" предоставил резервные каналы передачи данных для бесперебойной работы крупнейшего оборонного предприятия Тулы АО "Тульский оружейный завод" с полным круглосуточным резервированием основных каналов связи.

Пропускная способность резервных каналов составила 100 Мбит/с, что позволяет обеспечить бесперебойную связь при возникновении внештатных ситуаций и гарантировать высокую надежность при обмене данными. Проект по резервированию сети АО "Тульский оружейный завод" реализован в короткие сроки: время от разработки технического решения до завершения работ заняло 2 недели.

Благодаря технологии ГУТС (городская универсальная телекоммуникационная сеть) и кольцевой топологии, используемой при строительстве операторской инфраструктуры, "Дом.ru Бизнес" обеспечивает уровень отказоустойчивости 99,97%, гарантируя стабильную работу цифровых каналов связи в режиме 24/7.

крупных компаниях, для которых постоянный доступ в интернет является важной составляющей работы, как правило, используется несколько подключений от разных провайдеров, - комментирует Елена Венцлавович, директор "Дом.ru Бизнес". - Это позволяет быть уверенным в высоком уровне бесперебойности связи. Традиционно второй канал используется как резервный. При этом его также можно использовать для распределения второстепенного трафика, что не только разгружает основной канал, но и позволяет оптимизировать свои затраты на телекоммуникационные услуги".

b2b.domru.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности