Часто говорят, что цифры управляют миром; по крайней мере нет сомнения в том, что цифры показывают, как он управляется.

И.Гете

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Honeywell представит промышленный интернет вещей и технологии кибербезопасности на конференции HUG EMEA

18.11.2015 18:42

Honeywell (NYSE: HON) представит новейшие решения для автоматизации технологических процессов, включая «Промышленный Интернет вещей» (iiOT by Honeywell) и системы промышленной кибербезопасности, на 27-й ежегодной конференции Honeywell Users Group (HUG EMEA) для стран Европы, Ближнего Востока и Африки.

Конференцию, которая пройдёт с 16 по 19 ноября в Мадриде, посетят более 1000 представителей крупных нефтегазовых, химических, целлюлозно-бумажных, металлургических и горнодобывающих компаний, использующих технологии Honeywell. В рамках мероприятия планируется презентация ряда новых технологий и проведение десятков семинаров и круглых столов под руководством сотрудников Honeywell и представителей заказчиков.

«Поскольку наши заказчики работают со сложнейшими промышленными процессами, для обеспечения надежности, стабильности и безопасности производства им нужны самые современные знания, — говорит Вимал Капур (Vimal Kapur), президент подразделения Honeywell «Промышленная автоматизация». — «Знания» стали главной темой конференции этого года, потому что в основе всего, что мы делаем, — предоставление информации, необходимой для глубокого понимания производственных процессов. Кроме того, сейчас наблюдается большой интерес к «Промышленному Интернету вещей», и все хотят знать, как использовать эту технологию и какую пользу из нее можно извлечь. Компания Honeywell вплотную приблизилась к воплощению этой концепции в жизнь, и мы собираемся обсудить это в ходе конференции. Кроме того, мы хотим поделиться с заказчиками подразделения Honeywell «Промышленная автоматизация» и UOP информацией о том, как при помощи тесной интеграции решений HPS и UOP можно значительно расширить их возможности. Я полагаю, что наши заказчики откроют для себя много нового и смогут воочию убедиться в преимуществах такой интеграции».

Участники конференции познакомятся с новейшими технологиями промышленной автоматизации Honeywell, созданными с учётом последних отраслевых тенденций в сфере управления данными, аварийными сигналами и эксплуатацией, дистанционного управления операциями, обучения, защиты и безопасности. Кроме того, планируется уделить особое внимание пакету услуг Honeywell Assurance 360, разработанному для того, чтобы помочь заказчикам достичь производственных целей за счёт максимально эффективного использования капиталовложений в автоматизацию и улучшения характеристик используемых систем.

Ниже краткие описания основных решений, которые будут представлены в этом году на конференции HUG EMEA

Пакеты решений HPS для UOP представляют собой сочетание технологий Honeywell UOP и средств автоматизации Honeywell и предназначены для создания готовых решений, включающих технологические знания Honeywell UOP. Среди преимуществ такого подхода — возможность утверждения решений для автоматизации на ранних стадиях проекта, снижение проектных рисков и сокращение списков незавершенных работ, что в конечном счете обеспечивает более короткие сроки ввода объекта в эксплуатацию.

Унифицированная архитектура Matrikon OPC (OPC UA) является ответом на растущий спрос на продукты, способные свободно взаимодействовать друг с другом, эффективно и рационально обмениваться данными, ускоряя таким образом внедрение концепции «Интернета вещей». Matrikon OPC UA — это расширение чрезвычайно успешного протокола OPC за счёт добавления возможностей надёжного и безопасного сбора данных, построения информационных моделей и укрепления связи между производством и другими подразделениями предприятия.

Honeywell Pulse— это мобильное приложение, с помощью которого руководители производства, диспетчеры и инженерно-технический персонал получают доступ к настраиваемым уведомлениям о работе технологических установок, формируемым программным обеспечением промышленной автоматизации HPS. Благодаря этому пользователи, независимо от местонахождения, могут постоянно контролировать ситуацию на предприятии, получая необходимые данные непосредственно на мобильные устройства.

Пакет ПО для управления аварийными сигналами и производственными операциями DynAMo Alarm & Operations Management предназначен для расширения возможностей мониторинга и рационализации аварийных сигналов, а также для соблюдения соответствующих нормативных требований. Данное ПО в рамках единой унифицированной платформы обеспечивает автоматизированное исполнение заданных правил управления аварийными сигналами, сбор информации и составление отчетов о текущих показателях системы управления аварийными сигналами, оповещение о сбоях в ее работе, а также доступ к оптимальным рабочим процессам для рассылки и визуализации производственных целей.

ПО Uniformance включает интеллектуальные цифровые технологии для сбора данных о технологических процессах и событиях, анализа активов и мощной визуализации собранной информации в реальном времени, с помощью которых производственные данные превращаются в полезную информацию, необходимую для рационального управления производством. Это решение является основой Промышленного Интернета вещей и позволяет превратить обычные данные в «большие данные». В этом году в пакет был добавлен новый тонкий клиент Uniformance Insight R100, обеспечивающий интеграцию информации и контроль показателей для улучшения визуализации данных.

Новый контроллер технологических процессов RTU2020 обеспечивает наиболее полную реализацию производственного потенциала территориально распределенных активов благодаря эффективному дистанционному контролю, диагностике и управлению. RTU2020 рассчитан на тяжёлые условия эксплуатации и предназначен для установки на удаленных объектах.

Новая утилита проектирования процессов продувки для ПО UniSim Design разработана специально для нефтегазовой, нефтехимической и химической отраслей и позволяет проектировать системы обеспечивающие безопасный сброс давления в технологическом оборудовании. Данное решение также должно помочь компаниям оптимизировать капитальные затраты за счёт более точного выбора конструкционных материалов и параметров компонентов системы продувки на конкретном объекте.

www.honeywellusersgroup.com, www.honeywellprocess.com, www.honeywell.com, www.honeywellnow.com  и  www.uop.com

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности