Шутка не сходит с конвейера, она клеится индивидуально.

Шарпп П.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания Хэд Пойнт приняла участие в московском форуме Cisco Connect-2015

10.12.2015 19:09

В рамках потока "Интернет вещей" (Internet of Things, IoT) совместно с компанией Cisco были представлены программные продукты в области создания центров управления распределенными системами видеонаблюдения и системами безопасности.

Форум Cisco Connect-2015 прошел 17-18 ноября в московском Центре международной торговли. За свою шестнадцатилетнюю историю эта конференция стала крупнейшим ИТ-мероприятием в России и других странах СНГ, собирающим лидеров отрасли для обсуждения передовых технологических тенденций. В этом году конференцию посетило более 3,7 тысячи ИТ-специалистов, аналитиков и журналистов. Гостей мероприятия ждало более ста разнообразных докладов, сессий и мастер-классов в рамках десяти технологических потоков. На площадке форума была представлена масштабная выставка решений Cisco и партнеров компании, включающая семь демонстрационных зон.

Представленные в экспозиции продукты компании Хэд Пойнт реализованы на основе единой программной платформы, позволяющей создавать решения для заказчиков различного масштаба - от служб безопасности отдельных компаний до городских администраций и региональных структур.

В состав платформы входят компоненты, обеспечивающие эффективную работу с фото- и видеоизображениями, поддержку геопространственных данных и планов объектов, интеграцию с системами видео аналитики, мониторинга и безопасности для получения детальной информации о происходящих событиях. Платформа предназначена для создания решений в области городского видеонаблюдения, мониторинга распределенных объектов, интеграции с системами мониторинга и безопасности различных производителей. Технологии, применяемые при разработке программных продуктов компании Хэд Пойнт, обеспечивают высокую надежность и совместную работу сотен тысяч видеокамер, сетевых контроллеров и отдельных датчиков различного назначения.

Среди преимуществ использования платформы компании Хэд Пойнт можно выделить следующие:

  • полностью российское ПО, имеющее передовой опыт использования в составе высоконагруженных систем с большим количеством пользователей, видеокамер, детекторов видео аналитики и других источников событий;
  • многофункциональное открытое API, обеспечивающее взаимодействие компонентов платформы на основе открытых стандартов и веб-протоколов;
  • поддержка среды виртуализации, встроенные технологии отказоустойчивости и распределения нагрузки;
  • возможность поэтапного расширения функционала системы и решаемых задач, в том числе в соответствии со стратегией развития ИТ-инфраструктуры и систем безопасности заказчика;
  • возможность сохранения вложенных инвестиций заказчика в существующие системы на начальных этапах развития за счет интеграционных возможностей платформы.
  • Решения, представленные на стенде, вызвали высокий интерес у участников форума из различных секторов рынка: промышленные предприятия, логистические центры, финансовые организации, образовательные учреждения, городское управление и другие.

    www.head-point.ru

    Хроника

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности