Прошлые поколения оставили нам не столько готовые решения вопросов, сколько самые вопросы.

Сенека

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания Honeywell модернизировала завод ведущего производителя аммиака в мире

15.12.2015 19:22

Подразделение компании Honeywell Process Solutions (NYSE:HON) модернизировала системы управления производством на предприятии ОАО "Тольяттиазот" в Тольятти. В рамках проекта Honeywell автоматизировала все производственное оборудование ОАО "Тольяттиазот" - крупнейшего в мире производителя аммиака. Honeywell заменил существующую систему управления агрегатом № 6 на улучшенную систему Experion Process Knowledge System (PKS) на базе контроллеров C300 и Safety Manager. Также на производстве были установлены новые контрольно-измерительные приборы - датчики давления и температуры линейки Smartline. Модернизация обеспечит более высокий уровень надёжности, безопасности и производительности агрегата.

аше сотрудничество с ОАО "Тольяттиазот" длится с 1993 года, когда нами был автоматизирован агрегат аммиака АМ-76 на самой современной, к тому времени, системе управления Honeywell, и мы рады, что наши решения помогают крупнейшему в мире производителю аммиака повышать надежность и эффективность работы его производственных объектов, и, вместе с тем, оптимизировать эксплуатационные расходы, - отметил Александр Родионов, руководитель департамента продаж Honeywell Process Solutions в России. - Приверженность предприятия "Тольяттиазот" к технологическому превосходству гарантирует ему лидерство в своей области на десятилетия вперед".

Данное внедрение стало часть проекта по технологической модернизации химического предприятия. Компания Honeywell также завершила другу фазу модернизации производства агрегата аммиака №6 компания, разработав компьютерный тренажер для обучения операторов работе с системой управления Experion PKS, что позволит повысить безопасность сотрудников предприятия и свести к минимуму количество ошибок операторов. Кроме того, на объекте была установлена система усовершенствованного управления Advanced Process Control (APC).

ы сотрудничаем с Honeywell на взаимовыгодной основе в течение многих лет. Система управления Honeywell TDC3000, работающая на производстве аммиака №5 уже почти два десятилетия, убедила нас в своей надежности и эффективности, - комментирует главный метролог ОАО "Тольяттиазот" Анатолий Дмитриевич Политко. - Для работы с агрессивным аммиачным газом мы выбрали оборудование, которое безотказно работает даже в самых суровых условиях. Именно поэтому мы снова обратились в компанию Honeywell".

Аммиак используется главным образом для производства азотной кислоты и удобрений (аммиачная селитра, карбамид и сложные удобрения) для повышения урожайности сельскохозяйственных культур.

www.honeywellprocess.com, www.uop.com  и  citizenship.honeywell.com

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности