Не стой на месте, отправляйся искать новые тупики.
Выходя за границы познания, не выходи из себя.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Системы автоматического контроля нарушений ПДД VOCORD Traffic теперь работают ещё в двух крупных административных центрах

12.02.2016 14:13

Системы автоматического контроля нарушений ПДД VOCORD Traffic российской компании Вокорд - одного из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации (портфельная компания фондов с участием капитала РВК: "С-Групп Венчурс" и "Лидер-инновации"; резидент фонда "Сколково") - установлены в Чите и Великом Новгороде.

Комплексы автоматического контроля нарушений Правил дорожного движения VOCORD Traffic установлены еще в двух областных центрах нашей страны. Оборудование прошло необходимые испытания и настройку, и переведено в регламент штатной работы. В Чите и в Великом Новгороде комплексы Вокорда контролируют нарушение скоростного режима, заезд за стоп-линию и проезд на красный свет.

В настоящее время комплексы работают на нескольких самых сложных перекрестах с высокой аварийностью, а также на прямолинейных участках магистралей в административных центрах. Рубежи контроля оборудованы многополосными комплексами контроля дорожного движения нового поколения VOCORD Cyclops. Каждый из них отслеживает до четырех полос в одном или в двух направлениях, что исключает возникновение "слепых" зон, где транспортное средство распознать невозможно.

За три месяца эксплуатации систем на улицах Читы и Великого Новгорода в среднем в семь раз сократилось число нарушений скоростного режима более чем на 40 км/ч, в 11 раз - на 20 км/ч. Заезды за стоп-линию (95% нарушений, которые водители обычно не замечают) сократились в шесть раз, а общее число нарушений за этот небольшой срок снизилось в 1,5 раза. При этом, согласно статистике ГИБДД, наезды на пешеходов на оборудованных системами контроля перекрестках сократились в три раза. Отметим, что только с начала 2016 года число нарушений в регионах, зафиксированных с помощью систем VOCORD Traffic, превысило 70 тысяч, а сумма штрафов уже достигла 5 млн. рублей.

Напомним, что VOCORD Traffic в круглосуточном режиме отслеживает обстановку на дороге с автоматической фото- и видеофиксацией нарушений ПДД (всего до 15 видов нарушений). При этом системы успешно работают в сложных, а порою и экстремальных, погодных условиях Забайкалья.

оциальная значимость проекта, в котором мы участвуем, крайне высока. Ведь основная его цель - снизить смертность и другие несчастные случаи среди водителей и пешеходов на перекрестках и улицах российских городов. Поэтому так важно быстро получить ощутимые результаты реализации федеральной целевой программы по снижению дорожно-транспортной аварийности в нашей стране. Статистика однозначно показывает, что ситуация уже начала меняться, и на оборудованных системами контроля участках действительно сокращается аварийность. Но самое главное - с помощью наших технологий удается сохранить человеческие жизни", - подчеркнул генеральный директор компании Вокорд Тимур Векилов.

www.vocord.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности