Когда имеешь дело с барьерами, то кратчайшим расстоянием между двумя точками может оказаться кривая.

Ремейк по фразе Бертольда Брехта

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Торжественная закладка первого камня в основание завода Phoenix Contact GmbH & Co. KG в России

01.03.2016 16:02

04.03.2016 на территории особой экономической зоны "Ступино Квадрат" состоится торжественная церемония закладки первого камня в основание завода по производству высокотехнологичных электротехнических изделий и промышленной электроники НПО "Феникс Контакт".

На мероприятие приглашены Заместитель председателя правительства МО г-н Буцаев Д.П., Глава Ступинского муниципального района г-н Челпан П.И., а также Председатель Правления Российско-Германской внешнеторговой палаты г-н Михаэль Хармс.

На площади более одного гектара будет локализовано производство пружинных и винтовых клемм, модулей защиты от импульсных перенапряжений, реле PLC. Также запланировано создание Центра региональных компетенций (R&D) по разработке новых изделий электромеханики и электроники для рынка РФ и всего евразийского региона. Проект предусматривает трансфер технологий и Know-how.

Общий объём выпускаемой продукции составит 9 млн изделий электромеханических компонентов и 700 тыс релейных модулей в год. Планируемый объём инвестиций - около 10 миллионов евро, предполагается создание примерно 100 новых рабочих мест.

В настоящее время предприятие разрабатывает проектную документацию и планирует построить и ввести завод в эксплуатацию не позднее второго квартала 2017 года.

Россия является для Phoenix Contact GmbH & Co. KG важным стратегическим рынком и создание собственного производства в Подмосковье станет закономерным шагом в глобальной стратегии развития предприятия.

www.phoenixcontact.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности