Не решайте проблему, а ищите возможности.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Промышленная Группа "Метран" открыла новую автоматизированную поверочную установку для расходомеров

02.03.2016 13:42

Состоялось торжественное открытие поверочной установки для средств измерения расхода на базе ПГ "Метран" в Челябинске. Новая поверочная установка соответствует требованиям к вторичному эталону и не имеет аналогов в России. ПГ Метран расширила возможности по поверке расходомеров разной точности и диаметров.

Поверочная установка соответствует требованиям к вторичному эталону единиц массового и объемного расхода жидкости в диапазоне значений от 0,1 до 2000 т/ч (м3/ч) и вторичному эталону единиц массы и объема жидкости в диапазоне значений от 0,04 до 20 т (м
3). Установка предназначена для поверки и калибровки преобразователей расхода, расходомеров-счетчиков различных конструкций и принципов действия с диаметрами условного прохода от 15 до 300 мм. Новая автоматизированная поверочная установка состоит из пяти независимых линий для поверки расходомеров, работающих одновременно. Пятая линия имеет уникальную конструкцию барабанного типа, на которой проливаются расходомеры больших диаметров: 150, 200, 250, 300 мм. Применение погружных насосов позволяет избежать высокого уровня шума и вибрации. Рабочая жидкость - вода, прошедшая очистку на специальной водоподготовительной установке, находится в подземном бассейне, расположенном под установкой, и вмещает объем жидкости 215 м3.

ПГ Метран развивает бизнес средств измерения расхода уже более 20 лет. Открытие уникальной поверочной установки стало возможным благодаря возможностям для развития, созданным на площадях нового здания завода 30 тыс. кв. м., в которое Промышленная Группа "Метран" переехала в июне 2015 года. Управление рабочим процессом осуществляется распределенной системой управления Delta V. Это позволяет свести к минимуму участие человека и, тем самым, повысить качество производства продукции, эффективность и безопасность выполнения поверки и испытаний.

же сегодня все производимые расходомеры в Метране проходят первичную поверку на новой поверочной установке. Это уникальный по своим техническим и метрологическим характеристикам инженерный проект, который позволит поверять и калибровать расходомеры разных типов и диаметров после сервисного обслуживания в "Метране", что значительно сократит для российских предприятий срок сервисного обслуживания", - говорит Александр Глазырин, генеральный директор ЗАО ПГ "Метран".

emrsn.co

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности