А какой смысл … разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

А. и Б. Стругацкие

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания McCoy Global представит на выставке "Нефтегаз" свои лучшие системы сбора данных

15.03.2016 16:36

Канадская компания McCoy Global является постоянным участником выставки "Нефтегаз" на протяжении многих лет и в этом году представит на выставке системы сбора данных в процессе свинчивания трубных изделий.

Система WINCATT мониторинга момента/поворотов надежно и точно отслеживает крутящий момент, повороты и скорость вращения в процессе свинчивания для определения соответствия спецификациям изготовителя резьбы. Особенностями WINCATT являются "пошаговая" система отчетов, поддержка библиотеки соединений труб и журнала совместного графического представления нескольких соединений, позволяющего операторам непрерывно генерировать отчеты. Система WINCATT также поставляется во взрывозащищённой версии, сертифицированной по ATEX, для использования в опасных и неопасных зонах.

Переводник для беспроводной передачи крутящего момента weCATT производства McCoy Global точно регистрирует момент, повороты и нагрузку на крюке от системы верхнего привода и легко адаптируется к существующим оригинальным системам верхнего привода и вращателям обсадных труб. Данные беспроводно передаются системе WINCATT или другой системе. Это устройство сертифицировано по CSA/UL/ATEX/ IECEx и изготавливается в соответствии со спецификациями API 8C. Увеличенный срок службы аккумулятора устройства составляет 30 дней непрерывного использования. Оно также имеет высоко динамичные характеристики показаний - до 480 значений в секунду, и в нем имеется запатентованный гирометрический счётчик поворотов, который не использует внешних датчиков.

Для калибровки систем измерения крутящего момента компания предлагает устройство калибровки момента weVERIFY. Устройство может использоваться горизонтально или вертикально, что позволяет ему работать согласованно с гидравлическими ключами, стационарными устройствами горизонтального навинчивания-развинчивания и ключами-роботами. Выход weVERIFY отображается на ЖК-мониторе. Данные, передаваемые в реальном времени, совместимы с системой WINCATT, что позволяет выполнять дистанционную калибровку в режиме реального времени.

Организаторами 16-й международной выставки "Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса" - "Нефтегаз-2016" являются ЗАО "Экспоцентр" и компания "Мессе Дюссельдорф ГмбХ" (Германия). Выставка проводится при поддержке Министерства энергетики РФ и под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. Впервые на одной площадке с выставкой с 19-21 апреля пройдёт III Национальный нефтегазовый форум.

www.mccoyglobal.com  и  www.neftegaz-expo.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности