При изучении наук примеры полезнее правил.

Ньютон И.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Свежие новости о всероссийском хакатоне в Екатеринбурге

21.03.2016 15:17

Как уже сообщалось, 20-22 апреля Cisco и Институт радиоэлектроники и информационных технологий - РтФ (ИРИТ-РтФ) Уральского федерального университета (УрФУ) при поддержке Департамента по труду и занятости населения Свердловской области, корпорации Intel и программы Сетевой академии Cisco проведут в Екатеринбурге всероссийский хакатон по тематике "Промышленные сети" (автоматизация, безопасность, мониторинг управления на производстве). Команды-участницы получат в свое распоряжение высокотехнологичное оборудование компании Cisco, платы Intel Edison и наборы сенсоров Grove Starter Kit Plus. Консультировать их будут специалисты компаний Cisco и Intel, а также представители российской промышленности.

За месяц до этого, в период c 21 по 30 марта, для участников хакатона будут организованы обучающие онлайн-вебинары под руководством экспертов в области бизнеса и информационных технологий. При этом будут затронуты темы, напрямую связанные со спецификой предстоящего мероприятия:

  • понятия "Интернет вещей" и "Промышленный Интернет";
  • технологические сети;
  • основы АСУ ТП;
  • Intel Edison для Интернета вещей: первое знакомство;
  • информационная безопасность в Интернете вещей;
  • экономическая эффективность проекта.
  • В качестве призов финалисты хакатона получат ваучеры номиналом 15, 25 и 50 тысяч рублей, а также сертификаты на прохождение в IT Акселератор УрФУ без конкурса для дальнейшей работы с проектами совместно с экспертами акселератора.

    Церемония открытия хакатона состоится 20 апреля, после чего пройдут очные лекции и мастер-классы с участием экспертов в области бизнеса и ИТ. Более подробная информация и расписание онлайн-сессий размещены на сайте конкурса www.ciscothinghack.ru.

    www.ciscothinghack.ru, www.cisco.ru  и  www.cisco.com

    Хроника

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности