Когда нововведение слишком трудно установить, это служит доказательством, что в нем нет необходимости.

Люк де Клапье Вовенарг

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Mitsubishi Electric обеспечит системами кондиционирования воздуха вагоны Desiro компании Siemens

22.03.2016 17:01

Mitsubishi Electric Corporation объявила о получении первого контракта от компании Siemens AG на поставку систем кондиционирования воздуха для вагонов повышенной вместимости Desiro. Поезда с этими вагонами будут курсировать по маршрутам "Рейн-Рур-экспресс" (RRX), соединяющим города и области федеральной земли Северный Рейн - Вестфалия в Германии. Mitsubishi Electric осуществит поставку 328 систем кондиционирования воздуха (для 164 вагонов в 82 составах) на сумму около 1,7 млрд йен (около 15 млн долларов США).

Компания Siemens оценила высокую надёжность и значительный опыт корпорации в поставках железнодорожных систем кондиционирования воздуха. Также Mitsubishi Electric стала первым производителем подобных систем в Японии, который был сертифицирован по Международному железнодорожному промышленному стандарту (IRIS) в 2010 году.

амый высокий спрос в мире наблюдается на рынке Европы, поэтому Mitsubishi Electric уделяет данному региону значительное внимание. Благодаря этому контракту мы укрепим не только свое присутствие на континенте, но и связи с производителями вагонов, операторами железных дорог и другими заказчиками", - сказал Тэцуя Такахаси (Tetsuya Takahashi), глава подразделения транспортных систем Mitsubishi Electric Europe B.V.

История работы корпорации на европейском рынке оборудования для железнодорожного транспорта началась в апреле 2014 года, когда с целью развития продаж в европейском филиале корпорации было создано подразделение транспортных систем Одновременно для развития производства и послепродажного обслуживания железнодорожных систем кондиционирования воздуха в Европе была образована компания Mitsubishi Electric Klimat Transportation Systems S.p.A. В этом же году Mitsubishi Electric приобрела 49% акций MEDCOM Sp. Z o.o. - польского производителя электрооборудования для железнодорожного транспорта.

В 2014 году компания получила заказ от Deutsche Bahn AG на тяговые системы, стоимость которых составила около 3 миллиардов йен. В январе 2016-го корпорация стала первым японским производителем силовых трансформаторов для вагонов, получившим сертификат Международного стандарта железнодорожной промышленности (IRIS).

Mitsubishi Electric не останавливается на достигнутом и надеется на расширение бизнеса транспортных систем в Европе.

MitsubishiElectric.com  и  MitsubishiElectric.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности