Ничто не остается безнаказанным: грехи разработчиков в последствии приходится искупать пользователям…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Delta Electronics представила решения для "зелёных" ЦОД на выставке CeBIT 2016

23.03.2016 16:06

Компания Delta Electronics, мировой лидер в области решений по терморегулированию и управлению электропитанием, представила на выставке DatacenterDynamics CeBIT 2016 новые решения для обеспечения электропитанием и охлаждения крупномасштабных экологичных ЦОД с высокой плотностью мощности.

Три представленных решения были презентованы под общей концепцией "высокая мощность, высокая плотность, высокая производительность":

  • 1 решение - модульные ИБП серии Modulon DPH мощностью 500 кВА обладают самой высокой в мире нагрузочной способностью по мощности (55 кВА) и удельной мощностью на модуль (22,78 Вт/дюйм?), а также обеспечивают значительное сокращение эксплуатационных расходов и экономию места;
  • 2 решение - система охлаждения RowCool с уникальной холодопроизводительностью по явному теплу 120 кВт недавно была выбрана одной из крупнейших в мире компаний-производителей полупроводников как лучший вариант, способный полностью удовлетворить потребности ее "зеленых" ЦОД;
  • 3 решение - принципиально новый одностоечный ЦОД (SRDC) - это комплексная микросистема для небольших ЦОД с высокой плотностью мощности. Эти высококачественные компоненты теперь входят в состав Delta InfraSuite - комплекса тесно интегрированных модульных решений для построения высокопроизводительных экологичных ЦОД.
  • Представленные на выставке новые решения Delta Electronics обладают рядом преимуществ

    Самые высокие в отрасли показатели энергоэффективности, мощности и холодопроизводительности.

    Delta Electronics позволяет значительно сократить эксплуатационные расходы и добиться экономии ценного пространства ЦОД благодаря модульным ИБП нового поколения серии DPH 500 кВА, позволяющим экономить до 50% объема по сравнению с похожими моделями основных конкурентов. Самый высокий в отрасли КПД преобразования AC-AC (выше 96%) обеспечивает значительное энергосбережение. Уникальная система охлаждения серии RowCool 120 кВт также позволяет снизить потребление энергии в ЦОД. Система обеспечивает объем подачи воздуха 20300 м3 в час, а энергосбережение достигается благодаря плавному регулированию скорости вращения вентиляторов.

    Гибкость и высокая интеграция.

    Для обработки небольших объемов данных Delta Electronics предлагает новый одностоечный ЦОД (SRDC) - комплексное микрорешение, включающее в себя систему резервного питания, батареи, системы распределения питания и охлаждения, а также до 29U места в стойке для ИТ-оборудования. SRDC использует систему воздушного охлаждения Delta Electronics мощностью 4,7 кВт и ИБП Delta Electronics серии RT 5 кВА с КПД преобразования AC-AC 92%.

    Ещё одно решение Delta Electronics для обеспечения питанием небольших ЦОД - ИБП Modulon DPH 75 кВА с силовыми модулями, батареями и монтируемым в стойке кабинетом распределения питания. Этот аппаратный комплекс имеет сверхкомпактные размеры и небольшую площадь основания.

    На стенде Delta Electronics на выставке Datacenter Dynamics CeBIT 2016 была продемонстрирована работа модульного ЦОД с системой холодных и горячих коридоров, а также презентованы достижения компании в отношении сокращения расходов и экономии энергии в ЦОД.

    омпания Delta Electronics идет в ногу со временем и разрабатывает решения, которые позволяют критически важным объектам функционировать с максимальной эффективностью и при этом без рисков для их безопасности, - заявляет Михаил Гребенников, директор направлений ИБП и решений для ЦОД Delta Electronics. - Новые модели, представленные на выставке DatacenterDynamics CeBIT 2016, показывают самые высокие в отрасли показатели энергоэффективности и мощности, а также гарантируют высокую надежность работы".

    Интеллектуальная модульность и масштабируемость

    Благодаря архитектуре интеллектуального модульного ЦОД решение Delta InfraSuite подходит для применения на малых и средних предприятиях. Это гибкая, быстро адаптируемая система с оплатой по факту использования, развертывание которой занимает совсем немного времени. ИБП, кабинет распределения питания, батареи, система охлаждения, стойки и другие компоненты системы тесно интегрированы друг с другом с целью более эффективного использования пространства.

    Высокая надёжность

    Надёжность имеет первостепенную важность для работы ЦОД. ИБП DPH с возможностью горячей замены модулей обеспечивает бесперебойное питание и поддерживает масштабируемое наращивание мощности. Резервирование модуля управления и проактивная система диагностики неисправностей ключевых компонентов нового ИБП DPH 500 кВА минимизируют длительность простоев оборудования. Высокоинтегрированная, стандартизированная архитектура платформы InfraSuite обеспечивает высокую надежность системы для клиентов.

    Высокая управляемость

    Система Delta InfraSuite Manager (EMS3000) объединяет все системы и ИТ-оборудование в единую платформу для комплексного дистанционного управления всей инфраструктурой ЦОД.

    www.deltaww.com

    Хроника

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности