Человеку свойственно ошибаться, но производственным
процессам не свойственно прощать эти ошибки.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Qrator Labs приняла участие в международном конгрессе MPLS + SDN + NFV 2016

30.03.2016 14:15

Qrator Labs, специализирующаяся на противодействии DDoS-атакам, приняла участие в международном конгрессе MPLS + SDN + NFV 2016, который проходил в Париже с 8 по 11 марта.

Конгресс MPLS + SDN + NFV 2016, проводившийся уже в 18-й раз, стал площадкой для встречи профессионалов в области информационных технологий и телекоммуникаций, в частности, специализирующихся на вопросах архитектуры MPLS, программно-определяемых сетей (SDN) и облачных технологий (в частности виртуализации сетевых функций - NFV). В мероприятии приняли участие более 1500 отраслевых экспертов, ученых и руководителей из 65 стран.

Представителя Qrator Labs пригласили на конгресс для участия в закрытом круглом столе MPLS & SDN, целью которого было сформулировать видение того, как инфраструктура сети должна меняться в перспективе нескольких лет. В круглом столе принимали участие операторы связи, ведущие вендоры и сервисные компании со всего мира.

Участники круглого стола обсуждали правильные пути развития технологий на ближайшие годы, преимущества, недостатки и востребованность существующих на сегодняшний день технологий. Одной из задач был поиск общего знаменателя между позицией вендоров, поставляющих решения, и операторов связи, которые оценивают продукты, предлагаемые им производителями оборудования. Исполнительный директор Qrator Labs Алексей Семеняка выступал на круглом столе в качестве независимого эксперта с большим опытом работы в индустрии, который изнутри знает, как устроены телекоммуникационные сервисы.

Главным итогом обсуждения стало признание того факта, что парадигма развития телекоммуникационных сервисов меняется. Если раньше основной акцент был на предоставлении нового функционала, то сегодня ключевым компонентом сервисов является доступность ресурсов.

онцепция надежности всегда была одной из основополагающих, но рассматривалась в основном в плоскости отказов оборудования, аварий каналов связи - то, что называется естественными причинами. Сейчас необходимо формулировать надежность и доступность в более общих терминах, включающих в том числе и защиту от неправомерных действий, в частности DDoS-атак, которые могут нарушить доступность ресурса", - говорит Алексей Семеняка, исполнительный директор Qrator Labs.

По словам Алексея, современный подход оказания услуг должен быть основан не на предоставлении все новых и новых функциональных возможностей. В первую очередь клиентам должна даваться гарантия того, что их сетевые ресурсы будут доступны в любой момент, когда они им понадобятся. Новые удобные сервисы оказываются бесполезны, если к ним нет доступа. Поэтому каждый провайдер телекоммуникационных услуг должен учитывать все факторы, которые могут сделать веб-ресурсов клиента недоступными. С этим согласились как операторы связи, так и поставщики оборудования и телекоммуникационных услуг.

В рамках форума также было достигнуто несколько предварительных договоренностей о партнёрстве Qrator Labs с международными организациями, что создает новые перспективы для развития компании на мировом рынке.


qrator.net

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности