Все то, что существует в природе, подчинено необходимому условию быть измеряему
Н.И. Лобачевский

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Казанский филиал СТЭП ЛОДЖИК совместно с ХЭД ПОЙНТ представил инновации для управления городом на встрече бюро Всемирной организации "Объединенные города и местные власти"

22.06.2016 18:44

Заседание исполнительного бюро Всемирной организации "Объединенные города и местные власти" состоялось на территории "Казанской ярмарки" и собрало более 200 представителей из 97 городов. В частности, в конференции приняли участие более 50 мэров крупнейших мегаполисов мира.

В рамках мероприятия прошла выставка, на которой гости могли ознакомиться с наиболее инновационными решениями в области городского хозяйства. СТЭП ЛОДЖИК принял участие в выставке с демонстрацией единой автоматизированной "Системы учета городских коммуникаций" и интеграционной платформы "Системы ситуационного видео мониторинга".

истема учёта городских коммуникаций" разработана специалистами СТЭП ЛОДЖИК и позволяет перейти на новый уровень ведения учета с существенным повышением уровня полноты, актуальности, непротиворечивости и скорости предоставления информации о коммуникациях.

Суть решения состоит в том, что вся информация, описывающая коммуникации, концентрируется в едином хранилище-реестре всей недвижимой городской надземной и подзёмной инфраструктуры.

Консолидированный взгляд на инженерные коммуникации с наглядной визуализацией и картографической привязкой объектов, документирующей точное местоположение, характеристики коммуникаций и услуг, их состояние и взаимосвязи, позволяет быстрее и с меньшими затратами принимать необходимые для развития города решения и реагировать на потребности жителей города и бизнеса.

В перспективе использование единой платформы технического учёта позволит построить единое информационное пространство, исключить дублирование информации, снизить накладные расходы на ввод и актуализацию данных, что положительно отразится на эффективности эксплуатационно-технического обслуживания инженерных коммуникаций и оборудования.

За счёт более оперативной локализации и устранения аварий сократится длительность отключений жителей города от сети. Решения будут приниматься более оперативно, благодаря предоставлению быстрого доступа к необходимой актуальной информации, что существенно повысит качество и безопасность услуг для жителей.

Данное решение позволяет городам оптимизировать процессы планирования и строительства инженерных коммуникаций, снизить накладные расходы на управление проектами, повысить качество и прозрачность связанных процессов, обеспечить утилизацию ресурсов.

Решение выступает единым источником данных при построении государственной системы контроля управлением муниципальной инфраструктуры, обеспечивая эффективное взаимодействие в рамках диалога "государство-человек-бизнес".

Интеграционная платформа "Система ситуационного видеомониторинга", разработка компании ХЭД ПОЙНТ, также вызвала живой интерес у гостей стенда, среди которых были представители Томской, Хабаровской, Иркутской областей, городов Республики Татарстан, а также других регионов РФ и ближнего зарубежья.

Модульная архитектура платформы позволяет реализовывать комплексные решения различного масштаба, начиная от одного объекта и до распределенной системы масштабов страны.

Технологии, используемые при построении системы, позволяют обеспечить эффективный фото - и видеомониторинг, унифицированный сбор и комплексную обработку информации о происходящих событиях на социальных объектах, объектах городской и транспортной инфраструктуры, в промышленных зонах. Система дает возможность своевременно получить необходимую информацию о состоянии безопасности на объектах всем заинтересованным пользователям с учетом их полномочий и зон ответственности.

Интеграционная платформа обеспечивает унифицированное подключение средств видеонаблюдения и источников информации, формирование единого журнала событий, персонифицированное разграничение приоритетов и уровней доступа пользователей к обрабатываемой информации и отдельным возможностям системы на основе гибкой ролевой модели. В составе решений используются ГИС-технологии, графические планы зданий и сооружений, что позволяет обеспечить наглядное представление ситуации и происходящих событий, а также осуществлять удобную навигацию по объектам мониторинга.

Компании СТЭП ЛОДЖИК и ХЭД ПОЙНТ связывают тесные партнерские взаимоотношения, наработанные в ходе реализации большого количества совместных проектов, в частности, в проекте создания системы городского видеонаблюдения "Единый центр хранения данных" города Москвы. Обе компании входят в Группу компаний "Систематика".

www.step.ru  и  www.head-point.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности