Почему ищут ключ к решению проблемы, а не дверь с замочной скважиной, которую можно открыть этим ключом?

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

ПМЭФ: Минстрой РФ, Администрация Санкт-Петербурга, BIM-Ассоциация и НЕОЛАНТ обсудили технологии информационного моделирования

22.06.2016 18:45

16-17 июня 2016 года в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) под эгидой комитета по строительству Санкт-Петербурга прошли мероприятия, посвященные технологиям информационного моделирования (ИМ):

  • 16 июня - деловой завтрак "Решение актуальных задач при внедрении технологий ИМ в области ПГС" при участии первых лиц Санкт-Петербурга, государственных и общественных организаций, компаний-разработчиков. Активно обсуждались вопросы использования ИМ на объектах коммунальной инфраструктуры: "Использование технологий информационного моделирования для решения эксплуатационных задач на объектах коммунальной инфраструктуры - сегодня одно из ключевых направлений развития городского хозяйства города. Так, применение информационной 3D модели объекта для решения задач технического обслуживания и ремонта позволит значительно снизить затраты и сократить время простоя оборудования", - комментирует Наталья Валерьевна Резина, генеральный директор ООО "НЕОЛАНТ Запад" (офис ГК "НЕОЛАНТ" в Санкт-Петербурге).
  • 17 июня - панельная сессия "Внедрение технологий информационного моделирования в области промышленного и гражданского строительства".
  • Информационное моделирование является одним из необходимых и эффективных инструментов для повышения конкурентоспособности как отдельно взятых предприятий, так и всей страны. Внедрение таких технологий поддерживается на самом высоком уровне - 17 мая 2016 года на Государственном совете Владимир Владимирович Путин поручил в срок до 1 сентября 2016 года разработать и утвердить план мероприятий по внедрению технологий ИМ в сфере строительства.

    С приветственным словом перед собравшимися выступили:

  • Андрей Владимирович Белюченко, директор Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
  • Сергей Эдуардович Морозов, председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга.
  • С докладом "Информационное моделирование инфраструктурных объектов - фундаментальный элемент инженерного будущего России" выступил Виталий Владимирович Кононов, президент ГК "НЕОЛАНТ": "Технологическая глобализация растет - усложняются технологии, процессы и сами объекты. Вместе с этим возрастет международная технологическая конкуренция. Становится понятно, что без использования ИТ не обойтись. ИМ позволяет не только обеспечить управляемость и прозрачность процессов сопровождения всего жизненного цикла объекта, но и является необходимым инструментом подобной конкуренции. То, что сегодня технологии ИМ обсуждаются на таком высоком уровне - на ПМЭФ - это маленькая победа на длинном пути внедрения этих технологий в России. И нам очень приятно осознавать свою сопричастность к этим важным изменениям".

    www.neolant.ru

    Хроника

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности