Интернет- пункт приема, обмена и сбыта информации…

Журнал «Автоматизация в промышленности»

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания Emerson улучшила программное обеспечение для цифровых контроллеров клапанов FIELDVUE и добавила поддержку стандарта Profibus

05.08.2016 17:01

Компания Emerson расширила возможности программного обеспечения для цифровых контроллеров клапанов Fisher FIELDVUE DVC6200, которые теперь могут работать на технологических предприятиях во взаимосвязи с ПЛК по коммуникационному стандарту PROFIBUS в качестве основного протокола. Цифровые контроллеры клапанов FIELDVUE DVC6200p с DTM (менеджер типов устройств) позволяют выполнять ввод в эксплуатацию, пуско-наладочные операции и диагностику регулирующих клапанов. Кроме того, испытания контроллеров подтвердили возможность их интеграции с различными системами верхнего уровня, которые поддерживают интерфейс инструментария настройки полевых устройств (FDT).

Предприятия таких отраслей как пищевая, фармацевтическая, целлюлозно-бумажная, металлургическая и горнодобывающая, а также водоочистка и водоподготовка, оценят преимущества интуитивно понятного интерфейса DTM контроллера FIELDVUE DVC6200p. Контроллеры могут быть выполнены из различных материалов, включая нержавеющую сталь, и поставляются с монтажным комплектом для установки на различные приводы. Монтажные комплекты подходят для повторного использования при модернизации существующих приборов FIELDVUE. Если регулирующие клапаны установлены в критических или опасных зонах, существует возможность раздельного монтажа основного блока и блока обратной связи контроллера FIELDVUE DVC6200p, чтобы улучшить его эксплуатационные характеристики в сложных условиях технологического процесса, таких как высокие температуры или повышенный уровень вибрации.

Программа DTM для FIELDVUE DVC6200p разработана согласно концепции проектирования, ориентированного на пользователя, и обладает рядом функций для облегчения настройки и мониторинга состояния регулирующих клапанов. Интуитивно понятные процессы установки, автоматической калибровки и упрощенной настройки позволяют сократить время на выполнение пуско-наладочных работ. Благодаря опции отказоустойчивости, пользователи могут настроить поведение контроллера так, чтобы при сбое технологического процесса клапан или сохранял последнее положение, или устанавливался в заданное положение безопасности. Сочетание логических схем управления, модульной конструкции и технологии бесконтактной безрычажной обратной связи с клапаном дает возможность легко установить, автоматически сконфигурировать по принципу "plug and play", а также обеспечить надежное функционирование цифровых контроллеров клапанов FIELDVUE DVC6200p с DTM даже в суровых условиях окружающей среды.

www2.emersonprocess.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности