Архитектура, скульптура, живопись, музыка и поэзия справедливо могут быть названы цветом цивилизованной жизни.

Спенсер Герберт

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Семейство датчиков Sensorex для контроля уровня pH/ОВП и проводимости

05.08.2016 17:01

Семейство датчиков Sensorex, способных работать онлайн, дает возможность осуществлять целый ряд функций от стандартного мониторинга до передачи цифровой информации. Датчики серий TX и CX позволяют обойтись без чрезмерно сложных моделей, предоставляя конечным пользователям возможность использовать только тот функционал, который им необходим, - от отображения уровня рН сточных вод или контроля конденсата в котлах до мониторинга ОВП в контурах очистки.

При этом модели интеллектуальных датчиков TX2000 и CX2000 для измерения уровня рН/ОВП и проводимости обладают усовершенствованным пользовательским интерфейсом. Крупный дисплей с подсветкой и удобным текстово-графическим интерфейсом заключен в компактный корпус в исполнении NEMA 4X/IP65. Модели RS обладают дополнительным функционалом, в том числе возможностью построения диаграмм и графиков трендов, датчиком времени с функцией журнала учета показателей, а также серийным интерфейсом RS-485 для передачи данных по протоколам MODBUS RTU или ASCII, позволяющим подключаться к системам диспетчерского управления и сбора данных (SCADA) или распределенным системам управления (DCS).

Датчики уровня рН/ОВП и проводимости TX3000 и CX3000 представляют собой высокоэффективные "рабочие лошадки" без каких-либо излишеств. Они питаются от сети и могут быть легко запрограммированы пользователем для осуществление измерений онлайн при помощи двойных выходных токовых сигналов 4-20 мА и двух регулируемых реле сигнализации или управления. Крупный ЖК дисплей с подсветкой одновременно отображает измеряемый параметр и температуру, а также с легкостью передает результаты на АСУТП.

Для пользователей, которым необходимы только значения pH и простой доступ к калибровке датчиков, способных работать онлайн, Sensorex предлагает датчик TX100 для измерения уровня рН с питанием от контура. Эта бюджетная модель обладает богатым настраиваемым функционалом, у нее есть изолированный выход, и она может крепиться так, как удобно пользователю.

В сочетании с датчиками уровня рН или ОВП Sensorex с легко очищаемой плоской поверхностью или одним из множества датчиков проводимости полученная система обеспечивает операторов водоочистных сооружений превосходным аналитическим инструментарием.

www.Sensorex.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности