На прямой дороге к успеху постоянно ведутся ремонтные работы.

Юмор

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Mitsubishi Electric разработала первую в мире систему для оценки плотности потока людей в реальном времени

22.08.2016 15:35

Корпорация Mitsubishi Electric объявила о разработке первой в мире системы, которая анализирует в режиме реального времени данные с камер видеонаблюдения в местах проведения крупных мероприятий и дает высокоточную оценку и прогноз плотности потока посетителей на входе и выходе. Данная технология была разработана совместно с Исследовательским центром современной науки и технологий (RCAST) при Токийском университете.

Планируется, что использование системы позволит более эффективно регулировать потоки посетителей за счет сверхточного прогнозирования и будет способствовать повышению уровня безопасности в местах большого скопления людей. Mitsubishi Electric продемонстрирует работу новой системы в реальных условиях 20 августа на 38-м Фестивале фейерверков Тамагава в Токио.

Уникальность разработанной системы заключается в моделировании движения потоков людей в реальном времени. Точность ее работы составляет 80%, что примерно на 30% выше, чем у традиционных систем. Кроме того, при использовании разработанной RCAST модели человеческого поведения для прогнозирования направлений движения посетителей значительно снижается сложность вычислений благодаря анализу не всего потока, а только находящихся поблизости людей.

Новая система Mitsubishi Electric позволит организаторам мероприятий эффективно регулировать плотность посетителей в точках входа и выхода. Определение потенциальных мест скопления людей в реальном времени позволит организаторам своевременно принять соответствующие меры.

Организаторам мероприятий с большим числом посетителей часто приходится значительно увеличивать количество персонала, чтобы обеспечить необходимый уровень безопасности как в месте проведения события, так и на значительной территории вокруг. Существующие технологии оценки плотности потока основаны на использовании исторических данных и используют сложные вычисления, не обеспечивающие достаточную точность.

MitsubishiElectric.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности