Множество проблем заключается не в недостатке знаний, а в недостатке действий.

Марк Хетфилд

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Teradata ускоряет создание ценности: медленные проекты Интернета вещей набирают темп

01.09.2016 16:54

Корпорация Teradata (NYSE: TDC), ведущий поставщик решений для аналитики больших данных, сегодня объявила о запуске четырех мощных программно-сервисных продуктов, обеспечивающих более оперативное преобразование данных, полученных из Интернета вещей, в практически полезную информацию.

"Ускорители аналитики вещей" (AoTA) от корпорации Teradata разработаны с учетом опыта крупнейших мировых инновационных компаниях в области Интернета вещей в обрабатывающей и горной промышленности, транспортной и энергетической отраслях, а также в секторе коммунальных услуг. В основе предлагаемых решений лежат независимые от технологий интеллектуальные разработки и услуги специалистов, а также прикладные методы. Эти решения уже доказали свою эффективность для снижения расходов и рисков, связанных с внедрением инноваций, ускорения окупаемости инвестиций, а также значительного повышения прибыльности бизнеса.

Интернет вещей соединят воедино физический и цифровой миры, преобразуя отрасли экономики, а также наш образ жизни и стиль работы. Трудности, связанные с получением пользы для бизнеса от огромного объема информации, поступающей с датчиков Интернета вещей, настолько значительны, что компании зачастую просто не знают, с чего им начать. И сегодня Teradata помогает им сориентироваться и обеспечивает выявление полезных данных, повышая таким образом эффективность инвестиций.

Ускорители аналитики вещей от Teradata помогают компаниям понять, какую информацию, поступающую с датчиков, надлежит использовать и хранить, выбирая типы и комбинации аналитических методов для наиболее эффективного решения конкретных бизнес-вопросов. Эти ускорители позволяют перейти от примитивного перебора вариантов ответа к решениям корпоративного класса, охватывающим тысячи сложных устройств и бесчисленное множество ресурсов, что является наиболее верным путем к успеху в бизнесе.

Ускорители аналитики вещей от Teradata включают в себя:

  • 1). Ускоритель обслуживания по состоянию оборудования, который непрерывно отслеживает и анализирует данные о ресурсах в необходимом масштабе в целях повышения их доступности и безопасности, а также сокращения расходов;
  • 2). Ускоритель оптимизации производительности, выявляющий сложные проблемы, связанные с работой оборудования, и определяющий пути их быстрого устранения;
  • 3). Ускоритель классификации информации датчиков, который автоматически выдает рекомендации по оптимальным интервалам считывания показаний датчика, анализируя признаки нештатных ситуаций.
  • Кроме того, Teradata предлагает Ускоритель поиска визуальных признаков нештатной ситуации. Это инструмент анализирует большие объемы данных о многомерных временных рядах и помогает конечному пользователю в визуальном обнаружении признаков нештатной ситуации, как правило, предшествующих критическому событию.

    прос восьми заказчиков Teradata из различных отраслей экономики показал, что используемые этими компаниями приложения в области Интернета вещей приносят их бизнесу ощутимую выгоду. Согласно результатам нашего исследования, эта выгода достигается за счет анализа поступающей с датчиков информации в сочетании с традиционными данными о заказчиках, продуктах и т.п., - сообщил д р Ричард Хакаторн, президент и основатель Bolder Technology Inc, - Извлекая максимум пользы из прошлого опыта взаимодействия с Интернетом вещей, эти новые ускорители аналитики помогают компаниям быстрее достичь результата и повысить эффективность их проектов в Интернете вещей".

    Согласно прогнозам, к 2020 году число подключенных к цифровому миру устройств достигнет 21 миллиарда. Учитывая, что генерируемые в Интернете вещей объемы данных уже значительно превышают информационные потоки из социальных сетей, ведущие ИТ-компании должны уже сейчас начать выработку требований по внедрению и реализации возможностей Интернета вещей. Одновременно с выработкой требований они также должны разработать стратегии, процессы и планы внедрения, обеспечивающие максимальную отдачу от инвестиций за счет оптимизации данных.

    скорители аналитики вещей от Teradata уже сейчас помогают ведущим производителям транспортных средств, оборудования, систем для нефтегазовой отрасли, а также потребительских товаров решать проблемы, связанные с затратой сотен миллионов долларов, - указал Оливер Ратцесбергер, исполнительный вице-президент и директор по продуктам корпорации Teradata, - Чтобы понять масштаб бизнес-возможностей, реализуемых с помощью Ускорителей аналитики вещей, достаточно знать, что решаемые проблемы связаны с миллиардными затратами для компаний. Например, благодаря использованию наших Ускорителей аналитики общая эффективность использования оборудования возросла на 85%, а также повысились предсказуемость его работы и коэффициент технической готовности. Наши Ускорители вызывают большой интерес, поскольку показатели рентабельности инвестиций улучшаются, принося бизнесу ощутимую пользу".

    По словам Оливера Ратцесбергера, многие компании и не подозревают о том, что компания Teradata уже с конца 90-х годов помогает своим заказчикам в анализе информации, поступающей с датчиков оборудования, и обладает обширным опытом сотрудничества с производственными компаниями и сектором коммунальных услуг. "Специалисты Teradata обладают огромным опытом решения сложнейших задач обработки данных практически во всех основных отраслях экономики и являются экспертами по применению данных Интернета вещей в любой используемой аналитической экосистеме", - сказал он.

    www.teradata.com

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности