Чтобы содержимое не приедалось, нужно почаще менять упаковку…

Ковард Ноуэл

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Mitsubishi Electric начнёт пробный выпуск GaN-HEMT-транзисторов с выходной мощностью 220 Вт для базовых приёмопередающих станций

09.09.2016 19:10

Корпорация Mitsubishi Electric объявила о создании нитрид-галлиевого транзистора с высокой подвижностью электронов (GaN-HEMT) и выходной мощностью 220 Вт, который сможет обеспечить самый высокий в мире КПД базовых приемопередающих станций (БППС), применяемых в системах мобильной связи четвертого поколения (4G) и работающих на частоте 2,6 ГГц. Пробный выпуск транзисторов начнется с 1 ноября 2016 года.

В высокоскоростных системах мобильной связи 4G, включая сети стандартаLTE (Long Term Evolution) и LTE-Advanced, применяемые в макросотах БППС становятся все компактнее, но при этом растет их информационная емкость и снижается энергопотребление. Ожидается, что новые высокоэффективные GaN-HEMT-транзисторы от Mitsubishi Electric, предназначенные для работающих на частоте 2,6 ГГц БППС, будут способствовать дальнейшему уменьшению как габаритов этих устройств, так и их мощности.

Характеристики продукта:

  • Высочайшая эффективность транзистора и его оптимизация. Высокий КПД стока** - 74% - достигается благодаря применению более простой системы охлаждения, позволяющей уменьшить размеры БППС и ее энергопотребление.
  • Более компактные размеры. Бесфланцевый керамический корпус уменьшает размер самого устройства и связанных с ним усилителей мощности.
  • Расширенный модельный ряд GaN-HEMT-транзисторов. Для моделей мощностью 220 Вт, которые предназначены для работающих на частоте 2,6 ГГц БППС, добавлен вариант исполнения в бесфланцевом керамическом корпусе.
  • В дальнейшем модельный ряд будет дополнен транзисторами, предназначенными для других выходных мощностей и частот и адаптированными под системы мобильной связи следующих поколений.

    Данный продукт удовлетворяет требованиям Директивы 2011/65/EU по ограничению использования опасных и вредных веществ в электрооборудовании и электронном оборудовании (RoHS).

    MitsubishiElectric.com  и  MitsubishiElectric.ru

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности