Не дело создано для мысли, а мысль создана для дела.
Вольтер

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Подведены итоги XVI Международной специализированной выставки «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2016»

21.11.2016 22:32

C 1 по 3 ноября 2016 года в Москве в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» состоялось одно из главных событий для специалистов в области промышленной автоматизации - XVI Международная специализированная выставка «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2016». Организатор: ЗАО «ЭКСПОТРОНИКА».

Новый формат, альянс с 15-ой международной выставкой HI-TECH BUILDING сделали мероприятие привлекательной площадкой для всех участников рынка промышленной автоматизации и автоматизации зданий.

На торжественной церемонии открытия выставок «ПТА-2016» и HI-TECH BUILDING с приветственными словами в адрес участников и гостей мероприятия выступили: вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Курочкин Дмитрий Николаевич, вице-президент Московской Торгово-промышленной палаты Варданян Сурен Оганесович; директор по операционной работе кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково» Перцовский Олег Евгеньевич, председатель комитета «Интеллектуальные здания и информационно-управляющие системы» НП «АВОК» Максименко Владимир Адамович, заведующий кафедрой «Компьютерные системы управления» МГТУ «СТАНКИН», д.т.н., профессор Мартинов Георгий Мартинович, директор по развитию бизнеса Департамента «Автоматизация и безопасность зданий» компании «Сименс» Невровский Александр Викторович, вице-президент компании «Шнайдер Электрик» по рынкам: "Проекты через партнеров" и "Здания и Экобизнес", Кашаев Алексей Сергеевич, менеджер по продажам встраиваемых решений Intel Рудым Игорь Валентинович, генеральный директор ООО «ЭКСПОТРОНИКА» Колосова Надежда Борисовна, заместитель генерального директора компании MIDEXPO, Петрова Дарья Андреевна.

Свои технологии в экспозиционной части выставки «ПТА-2016» представили лидеры рынка, компании Advantech, 3S-Smart Software Solutions, Iconics, МЗТА, МГТУ «СТАНКИН», «Пластик Энтерпрайз», «КВМ-Технологии», «Киприда», «ОВЕН», «ПРОСОФТ», «ТС-СКН», «Умикон», «Эмикон», C&T Solution Inc., Eurotech, Fastwel, «Энергостандарт», «КомПА», ПК «Пролог», «Принципал Электрик», ЭЗЭ «Рус» и др.

Гости выставки по достоинству оценили насыщенную деловую программу, в рамках которой состоялась XVI Международная специализированная конференция по промышленной автоматизации и встраиваемым системам.

Живой отклик вызвали доклады компаний Intel, Fastwel и ПРОСОФТ, прочитанные в рамках секции «Встраиваемые системы: новые горизонты открытых стандартов», в которых аудитория познакомилась с последними разработками и планами лидеров рынка встраиваемой техники для ответственных применений.

Также множество слушателей привлекла конференция «Облачные решения, Интернет вещей, Большие данные: от концепта к реализации», на которой выступили компании QUARTA Technology, Еurotech, Advantech.

Большое внимание гостей выставки «ПТА-2016» привлекла секция конференции «Промышленная автоматизация: на пути к Industry 4.0», в ходе которой аудитория познакомилась с решениями, созданными в рамках концепции Интернета вещей для всех уровней промышленной автоматизации, а именно — с презентациями компаний Siemens, Advantech, "ЭМИКОН", Iconics, Bosch Rexroth, «ПРОСОФТ» и др.

Серьёзный и злободневный вопрос обеспечения инженерными кадрами отраслей, связанных с разработками для промышленной автоматизации, был раскрыт в секции «Промышленная автоматизация сегодня и ее кадровое обеспечение». Были охвачены острые темы готовности отрасли к решению задач импортозамещения с точки зрения их комплектации специалистами.

Значимым дополнением к экспозиционной и презентационной частям выставки «ПТА-2016» стало проведения ряда круглых столов, где участники рынка — эксперты, заказчики и разработчики смогли в непринужденной атмосфере обсудить актуальные вопросы, реализованные и планируемые проекты.

Также посетители смогли принять участие в конкурсах и выиграть призы. Например, в конкурсе для пользователей социальной сети Instagram, QR-квесте и конкурсе на звание самого активного участника деловой программы. Среди активных участников из зала своих владельцев нашли ценные призы. Победители QR-квеста получили бесплатные сертификаты на обучающие курсы от генерального спонсора выставки — компании ПРОСОФТ.

Отдельно отметим конкурс проектов лабораторных стендов и студенческих проектов, который компания Fastwel провела среди представителей высших учебных заведений. Молодые специалисты, принявшие участие в нем, разработали и представили свои модели учебно-лабораторного стенда и проекты с применением контроллеров или процессорных модулей Fastwel.

Все, кто хотел найти работу в сфере промышленной автоматизации, посетили ярмарку вакансий «Территория возможностей», действующую на отдельном стенде, где оставили свои контактные данные и заполнили специальные анкеты, интересные потенциальным работодателям.

Официальную поддержку выставке «ПТА-2016» оказывали Торгово-промышленная палата РФ; Московская Торгово-промышленная палата; Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы; Международное общество автоматизации ISA; некоммерческое партнерство «АВОК»; МГТУ «СТАНКИН»; Центр измерительных технологий и промышленной автоматизации при МГУ имени М. В. Ломоносова.

До встречи на XVII Международной специализированный выставке «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2017», которая состоится в ЦВК «Экспоцентр» с 31 октября по 2 ноября 2017 года! Следите за информацией на сайте.

Программа конференции доступна по этой ссылке-->>

www.pta-expo.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности