Не будучи в состоянии своевременно обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами Шухарта.

Ремейк фразы А. Шопенгауэра

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Приложение Artezio для защищённой передачи файлов SendFile включено в Единый реестр отечественного программного обеспечения

21.12.2016 23:00

Программное решение компании Artezio (группа компаний ЛАНИТ) для безопасной передачи файлов большого размера получило номер 2372 в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

SendFile – это специализированный сервис, который позволяет клиентам и сотрудникам компаний, а также сторонним пользователям передавать большие файлы. С технической точки зрения SendFile представляет собой web-приложение, написанное с использованием Java-технологий. Приложение позволяет в отсутствие собственного FTP-сервера передавать файлы неограниченного размера. Оно интегрировано с корпоративной электронной почтой и предусматривает возможность email-уведомлений. Безопасность приложения обеспечивают протокол HTTPS, автоматическая проверка антивирусом передаваемых файлов, а также средства мониторинга передачи всех сообщений.

Павел Адылин, исполнительный директор Artezio: «Изначально наши программисты создавали SendFile, чтобы повысить степень автоматизации и эффективность взаимодействия сотрудников семи различных офисов Artezio. Нам нужно было систематизировать обмен большими объемами данных внутри компании и сделать этот процесс более прозрачным и защищенным по сравнению с популярными международными сервисами. Когда удалось создать собственное стабильное и безопасное решение с удобным интерфейсом, мы увидели перспективность его коммерческого внедрения. Сейчас Artezio готова реализовать полный цикл внедрения и интеграции SendFile в корпоративную инфраструктуру любой компании».

Обмен большими файлами через SendFile является корпоративным стандартом в группе компаний ЛАНИТ.

Реестр отечественного программного обеспечения создан на основании федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Его задача – способствовать более широкому внедрению российских программных продуктов. Для регистрации в реестре необходимо подтвердить российское происхождение программных решений и доказать, что они пригодны для государственных и муниципальных нужд. На данный момент реестр содержит 2448 решений.

artezio.ru  и  www.lanit.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности