Одно из величайших благ, способствующее точному употреблению слов, – их двусмысленность, переменчивость, то есть гибкость.

Жозеф Жубер

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

SAP становится премиум-участником сообщества блокчейн-технологий Hyperledger

27.03.2017 17:13

Крупнейший разработчик корпоративного ПО и облачных сервисов вступил в открытый блокчейн-проект для развития корпоративных технологий распределенного реестра.

Hyperledger, совместный межостраслевой проект для продвижения технологий блокчейн, сообщил, что компания SAP присоединилась к сообществу в качестве премиум-участника. Доминик Хире (Dominik Heere), вице-президент SAP по инновационным разработкам и SAP Innovation Center Network, будет представлять компанию как премиум-участника в Управляющем совете Hyperledger.

оддержка от SAP, лидера рынка корпоративного и облачного программного обеспечения - это важный шаг в правильном направлении, - сказал исполнительный директор Hyperledger Брайан Белендорф (Brian Behlendorf). - Разнообразный состав нашего сообщества является настоящим преимуществом, потому что в этом году мы ставим своей целью продвижение концепции открытых технологий блокчейна, старт пилотных сценариев и развертывание полноценных проектов в разных отраслях. Я рад, что сейчас наше сообщество активно взаимодействует и развивается".

SAP планирует использовать технологии блокчейн в новых и уже существующих сценариях для бизнеса. Компания будет внедрять блокчейн в своём портфолио сервисов, включая SAP Ariba, чтобы использовать такие сценарии как управление источниками информации, отображение цифровых объектов или совместное выполнение транзакций.

ы считаем, что блокчейн является революционной технологией для корпоративных решений. Мы будем продвигать её с помощью создания новых стандартов, сценариев использования, платформ и открытых приложений, - заявил Юрген Мюллер (Juergen Mueller), директор по инновациям в SAP. - Присоединившись к Hyperledger, мы планируем поделиться нашей экспертизой и знаниями для продвижения открытых технологий распределенного реестра во всех отраслях".

Hyperledger ставит своей задачей разработку открытых технологий распределенного реестра, которые позволят компаниям создавать стабильные отраслевые приложения, платформы и аппаратные системы, предназначенные для выполнения конкретных бизнес-операций. На данный момент проект насчитывает более 122 участников и охватывает разные отрасли, включая финансы, здравоохранение, Интернет вещей, обслуживание кредитных карт, авиацию и другие.

www.hyperledger.org, www.sap.com  и  www.sap.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности