То, что для одного человека – константа, для другого – переменная.
Не бойся ступить на ложный путь, он может оказаться истинным.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

"Безопасный дом" - шаг к городу комфортного проживания

19.04.2017 18:27

20-22 апреля 2017 года в рамках Красноярского экономического форума компания "ЛАНИТ-СИБИРЬ" (входит в группу ЛАНИТ) представит проект "Безопасный дом" на стенде администрации Красноярска.

Основная цель проекта "Безопасный дом", который покажут на стенде проектов администрации Красноярска, - обеспечить системой безопасности объекты городской инфраструктуры - жилые дома и прилегающую территорию. В основе системы - программно-аппаратный комплекс, включающий в себя камеры наружного видеонаблюдения, сети передачи данных и центр обработки и хранения информации.

В результате проекта "Безопасный дом" будет сформировано единое информационное пространство с общим центром управления и доступом к видеокамерам системы. Это позволит своевременно подключать компетентные органы к решению проблем жителей и обеспечивать безопасность горожан.

Финансирование проекта предполагает инвестиции на условиях частного партнерства, что исключает вложения жителей и затраты государственных средств. Работоспособную систему предоставят в пользование жителям в виде услуги "Безопасный дом" с фиксированной абонентской платой, которая включает в себя использование системы, ее обслуживание, а также последующую модернизацию.

На территории Красноярского края старт проекта предполагается со столицы региона: в рамках Красноярского экономического форума планируется подписание соглашения о намерениях реализации инвестиционного проекта с крупнейшей управляющей компанией города Красноярска ООО ГУК "Жилфонд" и ПАО "Ростелеком". В рамках соглашения системой безопасности планируется оборудовать около 1 800 домов. Это более 100 000 квартир, а также прилегающие и дворовые территории во всех 7 районах города. На следующем этапе проект будет выполнен в Республике Хакасия и в дальнейшем на территории Сибирского федерального округа.

Реализованный проект позволит контролировать чистоту и порядок на территории дома и расследовать инциденты. Появление системы видеонаблюдения предупредит вандализм и другие правонарушения, снизит уровень преступности и поможет сократить расходы на обслуживание домов. Безопасность в подъезде и на придомовой территории - залог спокойствия и комфорта жителей города.

lanit.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности