Брэндом тоже надо управлять, а то его, как корабль без руля, занесет неизвестно куда.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания Eaton представила ИБП 9PHD - высокоэффективное решение для защиты электропитания в сложных и экстремальных условиях эксплуатации

20.04.2017 15:39

Компания Eaton, мировой эксперт в области управления энергией, продемонстрировала ИБП 9PHD - новое поколение источников бесперебойного питания для применения в сложных условиях эксплуатации. Интеллектуальное устройство защиты электропитания специально разработано для надёжной и безотказной эксплуатации в тяжелых условиях производственных помещений. Высокотехнологичная модульная конструкция нового устройства обеспечивает высокий КПД (97-99%) и простоту при вводе его в эксплуатацию, что позволит предприятиям оптимизировать эксплуатационные расходы, не подвергнув риску надёжность и безопасность своих энергосистем. Решение Eaton было представлено в рамках электротехнической выставки "Электро-2017".

По оценкам экспертов, проблемы с некачественным электропитанием ежегодно обходятся промышленному и деловому сообществам Евросоюза в €10 млрд. Порой даже краткосрочные перебои электроэнергии способны нанести бизнесу серьёзный ущерб - несколько лет назад Google лишился около $500 тысяч из-за сбоя продолжительностью всего в 2 минуты. Всё это наглядно свидетельствует о важности оборудования, обеспечивающего защиту электропитания, в частности, источников бесперебойного питания.

ИБП Eaton 9PHD, впервые представленный на российском рынке, обладает прочной конструкцией, которая отлично подходит для непростых условий эксплуатации в производственных помещениях. Внешний корпус с несколькими вариантами степеней защиты (от IP23 до IP54) способен выдерживать вибрацию и сейсмические воздействия, а платы силовых переключателей имеют лаковое покрытие, защищающее их от грязи, пыли, воды и влаги.

Устройство также располагает интеллектуальными технологиями, обеспечивающими максимальную надёжность функционирования. В их число входят датчик параметров окружающей среды для дистанционного мониторинга температуры и влажности, защищённый сенсорный ЖК-дисплей, специальные воздушные фильтры, а также резервные управляемые вентиляторы охлаждения для каждого силового модуля.

ля многих наших клиентов надёжные источники бесперебойного питания являются основой безопасной работы в тяжёлых условиях производственной среды, - отметил директор по маркетингу компании Eaton Алексей Бурочкин. - К преимуществам ИБП 9PHD относится не только надёжность и высокая степень защиты корпуса IP54, но и наибольшая в классе эффективность - устройство достигает КПД до 97% в режиме двойного преобразования и свыше 99% в режиме энергосбережения. Всё это в сочетании с высоким уровнем масштабируемости и широкими возможностями настройки помогает нам удовлетворять требования клиентов по электропитанию, обеспечивая непрерывность их бизнес-процессов".

Eaton 9PHD может комплектоваться широким набором встраиваемых опций, например трансформаторов, дополнительных фильтров, и имеет относительно компактные размеры, благодаря чему он идеально подходит для использования в нефтегазовой и целлюлозно-бумажной отраслях, горном деле, металлургии, машиностроении, аграрном секторе и т.д.

В число преимуществ нового устройства также входит простой и безопасный процесс монтажа и ввода в эксплуатацию, что особенно важно для ИБП, зачастую располагающихся в труднодоступных производственных зонах. Достигается это за счёт модульной конструкции, увеличенного пространства для подключения кабелей, монтажных петель, облегчающих подъём оборудования в процессе установки, и фронтального доступа к устройству для обслуживания. 9PHD подходит для работы в трёх- и четырёхпроводных сетях и диапазоне напряжения 380-480В без необходимости использования дополнительных трансформаторов.

www.eaton.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности