Принять решение - значит смириться с перевесом одних внешних факторов над другими.

А.Твардовский

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Solar inCode проверит безопасность смарт-контрактов

18.10.2017 15:59

Компания Solar Security, разработчик продуктов и сервисов для целевого мониторинга и оперативного управления информационной безопасностью, представила новую версию Solar inCode – единственного решения, способного анализировать приложения на уязвимости без доступа к их исходному коду.

Ключевым обновлением Solar inCode 2.6 стала поддержка языка программирования Solidity, который используется для создания смарт-контрактов, предназначенных для заключения сделок в рамках технологии блокчейн. Смарт-контракты считаются одним из самых перспективных применений блокчейна и уже сегодня являются ключевым звеном в механизме ICO (initial coin offerings), с помощью которого стартапы привлекают инвестиции.

«Всё технологии, связанные с блокчейном, сейчас переживают взрыв популярности, – комментирует Даниил Чернов, руководитель направления Solar inCode компании Solar Security. – И, как и все новые технологии, смарт-контакты опасны тем, что популярность этих инструментов опережает их защищенность – при том, что в случае успешной атаки пользователи могут потерять реальные деньги. Поэтому мы считаем очень важным быстро реагировать на новые реалии и адаптировать Solar inCode к изменяющимся потребностям рынка».

Кроме того, Solar inCode теперь умеет искать ошибки и уязвимости в HTML5, что позволяет разработчикам быть уверенными не только в современности и удобстве, но и в защищенности создаваемых веб-приложений.

Технология анализа приложений, написанных на C/C++, также была улучшена и доработана. Анализе исходного кода теперь поддерживает сборку проектов с помощью Visual Studio, а база правил поиска уязвимостей была существенно расширена. Также была дополнена база правил поиска уязвимостей для языков ABAP и Delphi.

Отличительной особенностью Solar inCode является предельная простота в использовании. Новая версия продолжает развитие в этом направлении – в ней впервые реализована возможность загружать с локального компьютера проект в виде архива с расширениями .7z, .ear, .aar, .rar, .tar.bz2, .tar.gz, .tar, .cpio. В рамках повышения общего уровня usability интерфейс решения также был дополнительно доработан.

Ещё одно крайне важное направление – легкое встраивание Solar inCode в процесс безопасной разработки приложений (SDLC) – получило поддержку в виде плагина к серверу непрерывной интеграции Jenkins и возможности отслеживать статус сканирования по электронной почте.

При этом отчёты о сканированиях теперь можно выгружать в соответствии с классификацией уязвимостей по HIPAA – в дополнение к классификациям OWASP Top 10 2013, OWASP Mobile Top 10 2014, OWASP Mobile Top 10 2016 и PCI DSS, что существенно упрощает разработчикам задачу по соответствию нормам и стандартам регуляторов.

solarsecurity.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности