Наука - не предмет чистого мышления, а предмет мышления, постоянно вовлекаемого в практику и постоянно подкрепляемого практикой. Вот почему наука не может изучаться в отрыве от техники.

Бернал Дж.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Бесконтактная альтернатива позиционному переключателю - это интегрируемый беспроводной оптический датчик

25.11.2017 19:09

Для бесконтактного обнаружения, например, контейнеров на стеллажах E-Kanban подразделение Wireless компании steute разработало новую значительно усовершенствованную версию своего беспроводного оптического датчика RF 96 LT и представит ее на выставке SPS IPC Drives 2017.

Новый беспроводной оптический датчик имеет небольшой прямоугольный корпус, и его можно легко установить на стеллажи или машины. Время срабатывания и частота переключения (прибл. 1 Гц) датчика RF 96 LT заметно улучшены по сравнению с характеристиками предшественника. Энергопотребление нового беспроводного датчика также оптимизировано. Питание обеспечивает батарея с длительным сроком эксплуатации.

Одна из первых задач для этого беспроводного датчика – обнаружение перемещаемых объектов, таких как транспортные контейнеры на автоматически управляемых тележках (AGV). В этом случае максимальное расстояние переключения для обнаружения красного контейнера составляет 120 мм, для синего - 90 мм.

Все эти возможности датчика RF 96 LT обеспечивают для машиностроительных предприятий альтернативу традиционным электромеханическим беспроводным позиционным переключателям. Доступны две базовые версии. Первая версия подходит для беспроводного подключения к соответствующему приемнику sWave на частоте 868 МГц (в некоторых регионах 915 или 922 кГц). Вторую версию можно интегрировать в беспроводные сети sWave.NET, в которых несколько десятков или даже сотен беспроводных переключающих устройств могут обмениваться информацией с управляющей информационной системой через точки доступа. Такие беспроводные сети особенно хорошо подходят для применения во внутрипроизводственной логистике, например, в системах E-Kanban, парках AGV, полуавтоматических и автоматических системах консигнации, или для отслеживания положения откатных ворот и погрузочных трапов в логистических центрах.

Компания steute на выставке SPS IPC Drives: будет представлена на павильоне 9, стенд 450.

steute.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности