Любой широко задуманный проект отделяется со временем от проектировщика и окончательный вид принимает в результате коллективных усилий, согласно своей внутренней логике.

С. Лем

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Viessmann построит один из крупнейших электропарков в Германии

25.11.2017 19:10

В начале 2018 года будет введена в эксплуатацию солнечная электростанция в штаб-квартире Viessmann в Аллендорфе. Она будет поставлять 1,8 ГВтч электричества в год, что покроет 7% потребностей завода Viessmann – эквивалент будет достаточным для снабжения электричеством 400 домохозяйств. Объем инвестиций проекта – 1,7 млн. евро.

Мощность солнечной электростанции составит 2 МВт, которые будут использованы для электроснабжения завода. Предприятие расположится на участке площадью в 4.5 гектара и станет одним из первых солнечных электропарков такой площади в Германии.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 31 января 2018 года. Технические работы уже идут полным ходом: до середины декабря 2017 года будут протянуты все необходимые кабели, возведены опорные конструкции и установлены сами модули фотовольтаики. В январе будет произведен монтаж комплектующих среднего напряжения.

Площадь электропарка будет полностью огорожена, а с внешней стороны ограждения высадят бук. Проектировщиком и генеральным подрядчиком выступает Viessmann PV + E-Systeme GmbH, субподрядчиком является компания Habdank PV-Projects на конкурсной основе.

www.viessmann.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности