Дешевые приборы, подобно луне, имеет свою неосвещенную сторону, которую нелегко разглядеть…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Решения для автоматизации ЖКХ вошли в реестр российского ПО

19.04.2018 13:58

Единый реестр российских программ пополнился разработками компании "Лаборатория программных решений" для автоматизации жилищно-коммунального комплекса: АСУ ЖКХ (регистрационный номер 4274), АСУ ЖКХ "Биллинг" (регистрационный номер 4275), АСУ ЖКХ "Капитальный ремонт" (регистрационный номер 4276) и АСУ ПИР (регистрационный номер 4277).

В сотрудничестве с разработчиком СУБД Postgres Pro (регистрационный номер 104) компанией Postgres Professional это позволяет создать полностью российское решение для применения в расчетных центрах, ресурсоснабжающих организациях, фондах капитального ремонта, региональных операторах по обращению с ТКО, а также в органах исполнительной власти и местного самоуправления.

В министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ неоднократно подчеркивали важность автоматизации и создания цифрового ЖКХ в стране. В начале апреля 2018 г. состоялось очередное заседание рабочей группы по реализации проекта "Умный город" при Минстрое России, на котором выработана "дорожная карта"для повсеместного внедрения в городскую инфраструктуру современных технических решений. В свете программы импортозамещения ПО полностью российские разработки по автоматизации ЖКХ получат пристальное внимание.

Автоматизированная система управления жилищно-коммунальным хозяйством (АСУ ЖКХ) обеспечивает комплексную автоматизацию ЖКХ региона, позволяя работать и взаимодействовать между собой в рамках единой системы органам исполнительной власти и местного самоуправления, региональному оператору капитального ремонта, региональным операторам по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), расчетным центрам, поставщикам ресурсов и услуг, управляющим организация и другим участникам отрасли.

АСУ ЖКХ "Биллинг" обеспечивает централизованное ведение расчетов и распределение платежей за жилищно-коммунальные услуги. Система настроена на массовый расчет начислений и формирование платежных документов, учёт поступивших оплат и их распределение по поставщикам.

АСУ ЖКХ "Капитальный ремонт" единая информационно-расчётная система, предназначенная для полной автоматизации деятельности Региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов.

Автоматизированная система управления претензионно-исковой работой (АСУ ПИР) нацелена на ведение судебного и исполнительного производства - от выявления должников и заведения дела до окончания процесса. С её помощью возможно ведение списка неплательщиков и формирование документов по задолженностям, отслеживание расписаний заседаний и фактов истечения исковой давности, учет рассрочек платежей по задолженностям, работа с судебными приказами.

В решениях компании "Лаборатория программных решений" уже заложена возможность применения российской системы управления базами данных (СУБД) Postgres Pro разработки компании Postgres Professional, с которой компанию "Лаборатория программных решений" связывают партнёрские отношения.

онсолидация отечественных разработчиков инфраструктурного и прикладного ПО является залогом успешного продвижения на российском рынке. Как правило, заказчикам нужно готовое программное решение, проверенное на совместимость. Мы рады, что сотрудничество с компанией "Лаборатория программных решений" открывает дорогу применению СУБД Postgres Pro для задач автоматизации ЖКХ", - прокомментировал заместитель генерального директора Postgres Professional Иван Панченко.

"СУБД Postgres Pro известна на рынке как надёжная и производительная система управления базами данных, способная выдерживать высокие рабочие нагрузки. Сотрудничество с Postgres Professional позволяет нам дать участникам отрасли ЖКХ достойную альтернативудорогостоящим западным программным продуктам", - отметилагенеральный директор компании "Лаборатория программных решений" Светлана Гирина.

postgrespro.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности