Прогрессом мы обязаны людям, которые придерживаются непопулярных взглядов.

Стивенсон Э.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

ПРОСОФТ и Fastwel на семинаре "Технологии QNX И КПДА в России"

25.04.2018 10:44

25 апреля в Москве в гостиничном комплексе "Измайлово Альфа" пройдёт ежегодное специализированное мероприятие, организованное компаниями "СВД Встраиваемые Системы" и "СВД Софтвер" и целиком посвященное применению защищенных ОСВР семейств QNX и КПДА в системах ответственного назначения, а также ключевым трендам развития мировых технологий реального времени.

Традиционно высокий интерес к технологиям QNX у отечественных инженеров и разработчиков имеет под собой прочный фундамент. Сегодня, когда в мире существует множество разнообразных операционных систем, ОС QNX, в отличие от самой популярной ОС Windows, которая применяется в основном частными пользователями, задействована в управлении производствами и объектами с высочайшими требованиями к электронному оборудованию и системам автоматизации. Кроме того, QNX управляет атомными станциями, сложными многофункциональными станками и другими важными промышленными и инфраструктурными объектами и системами.

Аудиторию мероприятия ждут доклады и мастер-классы по особенностям настройки и диагностики целевых и инструментальных систем, а также по разработке программного обеспечения для операционных семейств QNX и КПДА. В выставочной зоне будут представлены новейшие программные и программно-аппаратные платформы.

Свою лепту в работу семинара внесут компании Fastwel и ПРОСОФТ.

Алексей Уваров, ведущий инженер-программист российской компании Fastwel - лидера в разработке электроники для ответственных применений, - представит доклад, в котором речь пойдет о том, как серийная и заказная электроника, в том числе созданная на базе отечественных процессоров "Байкал" и "Эльбрус", функционирует под управлением ОСРВ QNX.

Начальник технического отдела компании ПРОСОФТ Дмитрий Швецов в своем выступлении расскажет о решениях для промышленной автоматизации на базе платформ QNX, которые предлагаются в программе поставок компании. Докладчик сделает акцент на главных преимуществах системы, в частности, на наличии в ней развитой среды разработки и интегрированного интерфейса POSIX, благодаря которому разработчик может использовать большое число стандартных инструментальных средств, включая бесплатные технологии GNU GDB и GCC, применяемые для разработки в ОС общего назначения. С этой точки зрения ОС QNX является одной из самых развитых систем реального времени. Таким образом, благодаря высокой масштабируемости система может применяться как на небольших устройствах, встраиваемых в станок или конвейер, так и в огромных машинах или настольных компьютерах.

Информация:

  • Участие не предусматривает оплаты при условии предварительной регистрации по этой ссылке.
  • Полная программа мероприятия - на сайте организатора.
  • Дата и место проведения семинара: 25 апреля 2018 года, г. Москва, Измайловское шоссе, д.71 корп. А, станция метро "Партизанская", гостиница "Альфа" (комплекс "Измайлово"), 3 этаж.
  • www.kpda.ru

    Хроника

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности