Нам легче управлять людьми, чем помешать им управлять нами.

Ф. Ларошфуко

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Eaton: решения для повышения отказоустойчивости и надёжности оборудования на Электротехническом форуме в Воронеже

10.05.2018 12:19

Компания Eaton, мировой лидер в области управления энергией, примет участие в Электротехническом форуме, который пройдёт в Воронеже 17 мая 2018 года. На стенде будут представлены решения, обеспечивающие бесперебойную работу мощных промышленных установок - холодильного оборудования, компрессоров, электромоторов высокой мощности и т. п. Это особенно актуально для экономики Воронежской области - региона с мощным промышленным потенциалом, в частности, в пищевой и машиностроительной отраслях.

Основное внимание будет уделено оборудованию, которое поможет бизнесу минимизировать внеплановые потери из-за простоя техники. Помимо прочего, будет продемонстрировано устройство PowerXL DE1, совмещающее в себе функциональность преобразователя частоты с простотой и надежностью пускателя. Эта компактная и надежная разработка обеспечивает плавный пуск и остановку двигателя, регулирует скорость его вращения, а также минимизирует число аварийных отключений, вызванных автоматическим сбросом ошибки при перегрузке.

лектротехнические компоненты, входящие в состав холодильной установки, составляют примерно 2 - 7% от её общей стоимости. Если на них экономить, то это даст всего лишь 1-2% выигрыш в цене установки, но при этом существенно снизит надёжность системы в целом, - комментирует Алексей Бурочкин, директор по маркетингу компании Eaton. - Все потому, что такие компоненты, как, например, автоматы защиты электродвигателя, при низком качестве изготовления или неисправности не предохранят электродвигатель от аварийного режима работы, что может привести к поломке. Вероятный результат - долгий простой холодильной установки, так как замена или ремонт двигателя достаточно продолжительны по времени. Кроме того, это может привести к порче хранящейся продукции, стоимость которой иногда значительно превышает даже стоимость самой холодильной установки".

Технические решения Eaton, включая те, что будут представлены на Электротехническом форуме в Воронеже, рассчитаны на долгий срок эксплуатации и служат отличной инвестицией в оборудование, обеспечивая бесперебойную и безопасную работу промышленных мощностей. Обсудить аспекты внедрения и получить консультации специалистов Eaton гости Форума смогут на стенде компании. Так же на мероприятии в 15:10 в конференц-зале №5 пройдет семинар "Обеспечение комплексной безопасности от пожара, вызванного электрическими неисправностями. Новинка от Eaton: интеллектуальные автоматические выключатели NZM с функцией мониторинга".

В день мероприятия на выставку приедет специализированный грузовик Eaton Small Truck, маршрут которого пролегает через крупные города северного, центрального и южного регионов России в рамках "Eaton Roadshow 2018". Грузовик является мобильным демонстрационным стендом и дает возможность в реальности познакомиться со следующими решениями Eaton:

  • xStorage: способно накапливать энергию от возобновляемых источников энергии (таких как солнечные панели) и использовать ее в часы наиболее сильной нагрузки на сеть. Подходит как для частного, так и для корпоративного потребителя;
  • для жилых и коммерческих зданий: модульное оборудование, электрические шкафы, аварийное освещение;
  • для производства: автоматы защиты двигателя, автоматические выключатели в литом корпусе, контакторы, устройства плавного пуска, кнопки.
  • Специалисты Eaton смогут проконсультировать посетителей по всем вопросам, касающимся оборудования "на борту" грузовика Eaton Small Truck.

    Электротехнический форум - регулярное мероприятие, организуемое компанией ЭТМ для профессионалов рынка электротехники в различных регионах России. Форум стал пространством для диалога ведущих производителей электротехнической продукции и клиентов из различных отраслей.

    Чтобы принять участие в Электротехническом форуме необходимо зарегистрироваться на сайте мероприятия.

    www.electricforum.ru

    Хроника

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности