Как только вас посещают мысли - записывайте их.

Непрошенные мысли, как правило, оказываются самыми ценными.

Бэкон Фрэнсис

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Стойкие в любых условиях: новые промышленные DC-DC-преобразователи TDK-Lambda

10.05.2018 12:38

Корпорация TDK-Lambda объявила о выходе серии DC-DC-преобразователей промышленного класса GQA120. Модули мощностью 120 Вт выпускаются в четырех вариантах исполнения корпусов и предназначены для использования в различных условиях окружающей среды и в широком диапазоне применений.

В частности, новинки найдут применение в беспилотных транспортных средствах, портативной аппаратуре, высоконадежном оборудовании связи, системах телеметрии на железнодорожном транспорте и в морской навигации.

В серии GQA120 доступны модели с выходными напряжениями 5, 12, 15, 24, 28 и 48 В, допускающие подстройку до ±10% от номинала для получения требуемых нестандартных значений. Модули способны работать в широком диапазоне питающих напряжений 9-36 В DC (18-36 В DC для модели с выходным напряжением 48 В), а также выдерживают скачки до 50 В DC длительностью до 1 секунды без отключения. КПД источников достигает 91,5%, а диапазон рабочих температур составляет -40-+105 0
C на теплоотводящем основании.

Все модели серии имеют размер корпуса и расположение выводов промышленного стандарта 1/4-Brick. Корпус с фланцами облегчает монтаж на панель прибора, а версия без фланцев позволяет использовать преобразователь со стандартными теплоотводами для корпусов формата quarter-brick. Если в устройстве обеспечена принудительная циркуляция воздуха, то можно выбрать более бюджетное открытое исполнение модулей в формате GQA. И, напротив, для жестких условий эксплуатации, при минимальном потоке воздуха и повышенных температурах подойдет модель в закрытом корпусе.

Прочность изоляции "вход-выход" составляет: для модулей в открытом исполнении 1500 В DC, для корпуса без фланцев с защитной пластиковой крышкой 2250 В DC, для версии с защитной крышкой и фланцами на основании 3000 В DC. Устройства оснащаются полным комплектом защит с самовосстановлением, включая защиту от падения питающего напряжения, перенапряжения по выходу, перегрева и перегрузки.

www.prosoft.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности