Ключевой фактор, который определяет ваше финансовое будущее - не экономика; этот ключевой фактор - ваша личная философия. Джим Рон

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Новый гидропластовый патрон CoroChuck 935 от Sandvik Coromant

16.05.2018 22:32

Ведущий глобальный производитель инструмента и разработчик инновационных решений для металлообрабатывающей отрасли Sandvik Coromant представил на рынке высокоточный гидропластовый патрон для точения CoroChuck 935, позволяющий выполнять сложные токарные операции, в том числе и с большими вылетами.

CoroChuck 935 обеспечивает длину закрепления в четыре диаметра оправки и предназначен для использования на токарных станках, токарных центрах и многофункциональных токарно-фрезерных станках.

«Благодаря особой конструкции мембраны патрон CoroChuck 935 обладает высоким уровнем надёжности, – рассказывает Оке Акснер, менеджер по продукции и интеграции инструментальных систем Sandvik Coromant. – Тонкая напаянная мембрана обеспечивает оптимизированное закрепление по двум опорным поверхностям. Благодаря этой концепции зажимное усилие оказывается одинаковым при каждом использовании, что обеспечивает максимальную защиту от вытягивания инструмента из патрона и демпфирование».

Среди других преимуществ нового патрона – применение втулок EasyFix, обеспечивающих точное положение по высоте центров. Втулки EasyFix – это решение для цилиндрических расточных оправок, где подпружиненный шариковый фиксатор, находящийся внутри втулки, защелкивается в пазу расточной оправки, гарантируя точное расположение режущей кромки по высоте центров станка. Металлическое уплотнение гарантирует высокую работоспособность и при подаче СОЖ под высоким давлением. Кроме того, система EasyFix обеспечивает отличное режущее действие и продлевает ресурс режущих пластин, а также помогает значительно сократить время наладки.

Патрон CoroChuck 935 предлагается с отверстием 20 и 25 мм (¾ и 1 дюйм) и соединением Coromant Capto, конусом HSK-A/C/T и цилиндрическим хвостовиком, а также подходит к станочным интерфейсам VDI. Дюймовые размеры предлагаются для патронов с соединением Coromant Capto и цилиндрическим хвостовиком.

«Специалисты Sandvik Coromant продолжают постоянное совершенствование предлагаемого инструмента. Новый патрон CoroChuck 935 – ещё одна новинка компании, облегчающая выполнение сложных токарных операций на производстве», – отметил Сергей Шпак, директор по продажам Sandvik Coromant Россия Восток.

www.sandvik.coromant.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности