Необходимость породила многообразие промышленных сетей, а сети порождают развитие коммуникационных решений и устройств

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Участник «АПСС-Сибирь 2018» инжиниринговая компания «ЭМА»

23.05.2018 11:23

В работе VIII Специализированной конференции «АПСС-Сибирь 2018», которая состоится 23 мая в Новосибирске и будет посвящена цифровому предприятию в эпоху Industry 4.0, примет участие компания «Энергетика, Микроэлектроника, Автоматика» («ЭМА»).

ООО «ЭМА» на протяжении 28 лет специализируется на разработке и внедрении технических решений по автоматизации технологических процессов в области производства, распределения и диспетчеризации электроэнергии. Компания имеет большой опыт в реализации проектов для электрогенерирующих, электросетевых, нефтегазовых и крупных промышленных предприятий.

В своих проектах ООО «ЭМА» использует технические решения на базе программных продуктов и оборудования собственной разработки:

  • программно-технического комплекса РСДУ5;
  • программно-технического комплекса телемеханики iSMS;
  • автоматическая система мониторинга и диагностики силового оборудования «СИГМА».
  • Все перечисленные продукты компании соответствуют тематике конференции — автоматизации, «цифровизации» и интеллектуализации современных предприятий, зданий, транспортных и инфраструктурных объектов.

    Свой доклад начальник коммерческого отдела компании Павел Мельников посвятит программно-техническому комплексу (ПТК) телемеханики iSMS — гибкому и масштабируемому решению для построения АСУ ТП подстанций уровня напряжений до 110 кВ. Данный комплекс предназначен для сбора телемеханической информации, передачи ее в вышестоящие уровни управления, выполнения команд телеуправления. Техническое решение применимо для построения АСУ ТП как на строящихся, так и на реконструируемых подстанциях. ПТК телемеханики iSMS аттестован для применения на подстанциях до 110кВ в соответствии с требованиями ПАО «Россети».

    Информация о других разработках компании «ЭМА» так же будет доступна посетителям конференции.

    Распределённая система диспетчерского управления РСДУ5 предназначена для построения современных АСУ управления энергообъектами различного назначения. На его базе создаются центры управления сетями как уровня ДП РЭС, так и уровня ЦУС РСК.

    Комплекс РСДУ5 удовлетворяет самым высоким требованиям в области построения АСУ и объединяет в себе функции диспетчерского и технологического управления, технического учета энергоресурсов, являясь основой для воплощения технологии Smart Grid. Система обеспечивает высокое качество информационного сопровождения, оперативного управления и технической эксплуатации. Комплекс строится на основе современных информационных технологий и общепринятых мировых стандартов.

    РСДУ5 позволяет организовать оперативный доступ к большому количеству разнородных данных об объекте управления (энергосистеме), таким как текущий электрический режим, состояние энергетического оборудования, топология сети, состав, характеристики и состояние устройств релейной защиты и автоматики, характеристики окружающей среды, а также сведения о текущих работах, ограничениях и данные экономического характера.

    Автоматическая система мониторинга и диагностики «СИГМА» разработана для контроля технического состояния высоковольтного оборудования под рабочим напряжением в автоматическом режиме. Данная система позволяет выявлять дефекты до развития аварийной ситуации. Система предназначена для контроля состояния - силовых трансформаторов, трансформаторов тока и напряжения, кабельных линий.

    АСМД «Сигма» является многокомпонентной, иерархически распределенной и может быть интегрирована в комплексную АСУ энергообъекта. Используемые программно-аппаратные решения позволяют проводить модернизацию или расширение системы без внесения существенных изменений в уже установленные и эксплуатируемые модули и подсистемы.

    Напоминаем, что «АПСС-Сибирь 2018» станет третьим мероприятием в серии весенних конференций, посвященных умному предприятию настоящего и будущего, которые компания «ЭКСПОТРОНИКА» проводит в крупных российских городах и в которых принимают участие ведущие отечественные и зарубежные разработчики оборудования и программного обеспечения для АСУ ТП.

    Билет на конференцию «АПСС-Сибирь 2018» можно скачать по этой ссылке -->>>.

    www.pta-expo.ru

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности